На ходу отключается вся электрика-двигатель работает, машина едет Ford Focus

FF1_KZN

Доброго времени всем.

Ситуация: ехал по трассе позавчера. Жара, ехал днем. Через каждые 20-30 км. машина начинала себя неодекватно вести: работала на холостых или малых оборотах. Если давил на газ, машина начинала "захлебываться" и обороты падали. Постояв с открытым капотом минут 10, все начинало стабильно работать, но через 20-30 км все повторялось. Доехал до места, поменял воздушный фильтр, бензиновый фильтр, двигатель начал работать устойчиво, лучше,чем раньше. Решил - проблема устранена. Сегодня опять ехал по трассе, началось тоже самое. Я как обычно открыл капот,подождал, запустил двигатель- поехал, через 300 м загорелся значок АКБ, я заглушил. начал пробовать запускать - она даже не крутит. подождал. аккумулятор набрал зарядку, завел. поехал. фары выключил, печку, короче все, что можно было. Еду - вся приборная панель потухла, приборы не работают, но машина едет! До дома не доехал метров 500 начала глохнуть. Завестись не смог, аккумулятор не смог даже раз прокрутить. В итоге - на тросе меня дотащили. Что это может быть такое? Кстати, аккумулятор новый, bocsh

darya_shersh
05.01.14  | 
05.01.14 | 


to FF1_KZN: А в чем в итоге проблема была? У меня просто тоже самое сейчас.

Модератор
vlad_m
05.01.14  | 
05.01.14 | 

Проверяйте зарядку АКБ. Генератор выдает зарядку?


Челябинск www.avto74.com
Pavel86
05.01.14  | 
05.01.14 | 

Доброго дня!! У меня было почти тоже самое,постоит на морозе, больше минус 15 и все тоже самое,только без открытия капота.Аккумулятор тоже новый и так же приборы тухли,только высавывало батарею под ноль.На диагностике показала что цепь питания генератора.Заменил генератор и красота,на старом ротор надо было в ремонт.Смотри еще провода до генератора и после,в местах соединений.Он я так понял у тебя то дает,то нет зарядки и весь прикол!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06