Глохнет на холодную Ford Focus

Artem2208

Добрый вечер! У меня такая проблема, при температуре +5 проблем не было,а когда температура стала ниже машина заводится, и после 10 секунд работы глохнет. Прогреваю снимая колодку проводов с датчика ДМРВ (помогает и снятие проводов с ДТОЖ)после прогрева ставлю провода на место и после этого заводится и работает отлично. Потом в течении дня заводится хорошо. Делал диагностику 2 раза, оба раза сказали поменять ДМРВ, поменял, а проблема осталась. Машину купил в ноябре  и может уже с этой проблемой. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. У меня фф1 2003г.в.USA 2 литра зетек.

Модератор
Авто)(модер
10.12.14  | 
10.12.14 | 

Artem2208: помогает и снятие проводов с ДТОЖ

Налицо, недостаточное обогащение смеси для холодного пуска.

И ДТОЖ сменить нужно было, коли уж ДМРВ поменяли и давление топлива проверить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Artem2208
10.12.14  | 
10.12.14 | 

дтож заказал,привезли китайский.при около нуле показывает 1,7 Ком.А мой дтож при около 0 показывает 80 кОМ,при нагретом двигателе 4,6 ком.вот и засомневался китайский ставить.думаю заказать другой подороже.и сравнить.а про давление топлива говорил в сервисе,что проверить надо.они меня убедили что не похоже на давление.было бы плохое то оно говорило о себе чаще чем только на холодную.

Artem2208
10.12.14  | 
10.12.14 | 
Да и еще, когда выключаешь зажигание стрелка температуры и бензобака остается на том месте,на котором и была при включеном зажигании.
Модератор
Авто)(модер
10.12.14  | 
10.12.14 | 
Artem2208: Да и еще, когда выключаешь зажигание стрелка температуры и бензобака остается на том месте,на котором и была при включеном зажигании.

Это глючит сам указатель. А по ДТОЖ, где вы таких величин набрали. Эти таблички есть в любом мануале.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Artem2208
10.12.14  | 
10.12.14 | 

спасибо за информацию.а тестер при этом надо включать там где написано 20ком?сегодня я пробовал на холодную при температуре -2.тестер ставил в положение 20 ком при этом он ничего не показывал,поставил на 200 ком тоже ничего,а когда поставил на 2000ком показал 045 крутанул обратно на 200ком ниче не показывает.оставил на 2000ком.завел,машина нагрелась и с 045 стало 006.это получается датчик глючит?я правильно делал или нет?

Artem2208
10.12.14  | 
10.12.14 | 


to Artem2208: завтра закажу дтож,не китайский.поставлю и все.не буду голову ломать.а в домашних условиях его возможно поставить?или лучше в сервисе.в заранее спасибо.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06