нужен бампер ФФ1, хэтчбэк Ford Focus

co66u

Вчера за городом ехал Грунтовка. Чистый лед и снегом припорошено. Аккуратно двигался. Прошел поворот ползком вообще. Траектория выровнялась. Полет нормальный, скорость 20-25 км/ч. Неожиданно машину понесло влево. Сугроб (хорошо, что рыхлый), "уперся" в старый кусты ивы (или еще какого-то растения многоствольного :)). Пропахал метра 2 в сторону. Вышел со словами "..ля". Обошел. Обследовал вокруг. Когда вытащили меня (спасибо замечательной женщине на Шеви-ниве), обнаружил, что только бампер (слава Богу, что ни фары, ни радиатор, ничего более) разбил, в основном правую сторону. Теперь покупка, покраска, замена.

Господа-фокусоводы))) Уважаемые!
Кто знает, где бампер приобрести можно + если есть варианты с покраской, тоже посоветуйте недорогой. Буду рад. Само собой, в нете искать надо, в Кунцево тож поехать можно и т.д. - но может кто знает какой-то хороший надежный вариант?..

Машинка моя 2003 г.в., хэтч, 2.0, АКПП, произведен во Всеволжске. Цвет серо-золотисый (по ПТС).
+поставить, думаю, сам смогу. Яма у знакомого есть.

+а если еще кинет кто-то знающий ссылочку на FAQ или фотоотчет, как его ставить, буду премного признателен.)))

Заранее благодарю всех за помощь. Аккуратнее на дорогах. Потому что бывают и неожиданности вот такие. Вроде и за рулем давно, и не гнал шустро... вот так на ровном месте. Подозреваю, что из-за резины - зимка, нешип., перед - получше, задние - подтерлись значительно уже. Имхо, в колею зад съехал (а колея там нехилая горка-то, пока вокруг машины ходил, 2 раза чуть не навернулся))), и отдачей меня влево-то и понесло). Произошло все мгновенно, примерно 0.5 сек)))

Успехов! :-)

Rain
16.02.10  | 
16.02.10 | 

Покупайте китайский или малазийский, неоригинал. Выйдет порядка 2000 руб. Можно спросить в Евро-Авто. Что до краски, ее можно приобрести у официалов. Есть еще фирмы Klokkerholm - тоже неплохая. номер детали 2532903A1. Установку и покраску советую делать в сервисе.

co66u
16.02.10  | 
16.02.10 | 

спасибо за совет, Рэйн!!!)

обязательно воспользуюсь!!! =0) супер!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06