Резкая вибрация и биение + педаль сцепления Ford Focus

piloterist

Здравствуйте!

Симптомы: На скорости 70+ резко начинает вибрировать кузов (очень сильно, до звона стекол) и бить руль (не слабая вибрация а вырывает из рук). На разгон и управляемость вроде не влияет. Если отпустит газ, то и вибрации и биение пропадают не зависимо от скорости. Началось без видимых причин. Колеса те же, что и откатали целую зиму, хотя руль как при дисбалансе (было такое когда зимой с дисков снег не счистил, но кузов не вибрировал).

По поводу сцепления. Написал в туже тему, потому что началось единовременно. Когда отпускаю педаль сцепления (не нажимаю, а именно отпускаю) слышится (не всегда но в 80% случаев) шипение-спист, как будто под давлением выходит воздух или жидкость.


Официалы не рискнули делать предположение, но поскольку на диагностику смог записаться только через 2 недели хотел посоветоваться с вами.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
mATr1xX
16.04.12  | 
16.04.12 | 


to piloterist: Доброе время суток. Для начала пользоваться поиском. По вашему вопросу подушки двигателя/балансировка/сами диски и резина.

piloterist
16.04.12  | 
16.04.12 | 

Диски точно нет, так как началось очень резко, а грузики все на местах. А вот про подушки я не подумал, но сомневаюсь что она может биение руля дать.

vitalliy
16.04.12  | 
16.04.12 | 


to piloterist: Привода проверьте со всеми подвесными приблудами.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.04.12  | 
16.04.12 | 


piloterist: но сомневаюсь что она может биение руля дать. #

Сцепление тоже не может дать биение руля

Машину следует вывесить и внимательно осмотреть все крапления подвески. Возможно, где-то что-то отлетело.


На Autopeople с 2010 г
piloterist
22.04.12  | 
22.04.12 | 

Проблема имеет продолжение. После всего вышеописанного машина простояла во дворе неделю, сегодня должна была уехать в сервис, но не судьба. При попытке тронуться - жуткий скрежет при вращении колес, да и не особо вращаются они... попробовал на 1,2-ой и задней скорости и при разном положении руля. Разницы нет - скрежет одинаковый.

Интересно что когда в последний раз ездил на ней никакого скрежета не было, а на скорости до 70-ти вообще как будто все в порядке.

Есть варианты?

piloterist
22.04.12  | 
22.04.12 | 

P.S. По телефону в сервисе предложили вариант что шрус вылетел из коробки.

vitalliy
22.04.12  | 
22.04.12 | 
Да колодки приржавели.... Проверьте подвижность тросиков ручного тормоза.
piloterist
23.04.12  | 
23.04.12 | 

Первая мысль была что колодки приржавели, но что-то я отмел её и испугался проехаться чуть-чуть.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.04.12  | 
23.04.12 | 
piloterist: P.S. По телефону в сервисе предложили вариант что шрус вылетел из коробки. #

А скрежет в районе КПП или с колес?



vitalliy: Да колодки приржавели.... Проверьте подвижность тросиков ручного тормоза. #

Вполне возможно.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
23.04.12  | 
23.04.12 | 


to piloterist: Сначала вибрация, потом скрежет... Может и подшипник ступицы развалился.

piloterist
24.04.12  | 
24.04.12 | 

Вот откуда точно скрежет не могу понять, вроде в районе колес.

Точно не колодки потому что она легко толкается и мы её оттащили на сервис без проблем.

Подшипник ступицы у меня регулярно разваливался левый но симптомы совсем не такие были, никакой вибрации а только сильный гул. Да и менял его 2 недели назад.

Важный момент никак не укладывающийся у меня в голове: машина приехала своим ходом (только вибрация после 70) простояла неделю и все... ни туды и ни сюды...

piloterist
24.04.12  | 
24.04.12 | 

Ну собственно диагностика на сервисе подтвердила - рассыпалась левая, внутренняя граната.

manax
07.04.14  | 
07.04.14 | 

выжимной или диск сцепления деформирован

manax
07.04.14  | 
07.04.14 | 

у меня такая же фигня даже ни на скорасти а просто стоишь на месте резко отпускаешь сцепление вибрацыя ужастная помедленнее чуть меньше вибрирует

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06