Выбрасывает антифриз из расширительного бачка после остановки двигателя Ford Focus

foxs_75

Здрасьте,у меня такая проблема: с наступлением тепла с моей машиной происходила дважды такая штука- после продолжительной езды я останавливался и глушил двигатель ,после этого из расширительного бочка начинал выливаться антифриз объёмом примерно 1,5 литра.Я подозреваю, что нужна замена прокладки ГБЦ,так как при завёрнутой до конца крышки расширительного бочка раздувается шланги,поэтому всегда крышку приоткручиваю. Подскажите,правильны ли мои подозрения!!!

stinger
15.04.12  | 
15.04.12 | 


to foxs_75: Возможно причина в неисправном клапане крышки расширительного бачка,он не открывается для сброса излишнего давления.Рекомендую начать с замены крышки.

foxs_75
16.04.12  | 
16.04.12 | 

НА ПРЕДЫДУЩЕЙ МАШИНЕ У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯЖЕ ПРОБЛЕММА ТОГДА Я ЕЁ РЕШИЛ ПРОСТО-СНЯЛ С КРЫШКИ РАСШИРИТЕЛЬНОГО БОЧКА УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ РЕЗИНКУ И БОЛЬШЕ НЕ ПАРИЛСЯ - НО ЗДЕСЬ ЧУВСТВУЮ ТАКОЙ ФОКУС НЕ ПРОКАТИТ ВЕДЬ КРЫШКА ЕЛЕ ЗАКРУЧИНА ТОЕСТЬ ЕСТЬ ЗАЗОРЫ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ МОЖЕТ УХОДИТЬ ДАВЛЕНИЕ

stinger
16.04.12  | 
16.04.12 | 
foxs_75: ВЕДЬ КРЫШКА ЕЛЕ ЗАКРУЧИНА ТОЕСТЬ ЕСТЬ ЗАЗОРЫ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ МОЖЕТ УХОДИТЬ ДАВЛЕНИЕ #

Вот это и плохо,система должна быть герметичной и держать определённое давление,на которое и расчитан клапан крышки расширительного бачка.

foxs_75
16.04.12  | 
16.04.12 | 

попробую поменять крышку но опасаюсь что ни какого эффекта не будет

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.04.12  | 
16.04.12 | 


to foxs_75: Здравствуйте.

Какой пробег?

Проверьте, нет ли эмульсии в масле. Нет ли масла на стенках расщирительного бачка.

Вентилятор срабатывает вовремя?


На Autopeople с 2010 г
stinger
17.04.12  | 
17.04.12 | 
foxs_75: попробую поменять крышку но опасаюсь что ни какого эффекта не будет #

Начинайте с самых простых и самых недорогих причин.А в двигатель влезть всегда успеете.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06