Горячий кислородный датчик Ford Focus

Ратислав

Здравия, автолюбители! При сканировании выдал мне ручной сканер 2 ошибки. P2A00 01 и 02 соответственно. Расшифровка выдала: Горячий кислородный датчик. Проявления были больше похожи на пробитую свечу (троит). Что делать, как с этим бороться?  Заранее благодарю за советы.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.04.12  | 
10.04.12 | 


to Ратислав: Здравствуйте.

Скорее всего ошибка нагревателя датчика кислорода. Но, раз имеется троение, то следует проверить свечи и вв провода. И хорошо бы считать ошибки сервисным сканером.

Расшифровка ошибок есть здесь.


На Autopeople с 2010 г
Ратислав
11.04.12  | 
11.04.12 | 

Свечи поменяю в четверг (как привезут их), также поменяю воздушный фильтр. Ошибка нагревателя датчика кислорода... и что с этим делать? Саму ошибку я скинул, но если замена свечей рещзультата не даст, то менять кислородные датчики? Ошибку выдает на оба датчика, кстати.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.04.12  | 
11.04.12 | 
Ратислав: Ошибка нагревателя датчика кислорода... и что с этим делать? #

как минимум, проверять цепь нагреветаля. Если питание подается, то менять датчик.


Много тем по ДК можно найти через наш поиск.


На Autopeople с 2010 г
Ратислав
11.04.12  | 
11.04.12 | 

Сердечно благодарю. Съездил в сервис Форд-Кунцево. Прошёл плановое ТО. Заменили все фильтры и свечи. С тягой всё по-прежнему. Заказал кислородные датчики. В пятницу пройду там же диагностику и (надеюсь) поменяю эти датчики и отпишусь.

Ратислав
17.04.12  | 
17.04.12 | 

Всем рекомендую работать с СЦ "ФОРД-Кунцево". Отличное обслуживание, чистота и порядок. Рад, что сменил сервисный центр. По поводу неисправности - заменили верхний кислородный датчик и машинка летает как надо! Вероятная причина - бензин. Из всего, что заливаю нарекание мастеров вызвало только топливо с BP под названием "Ultimate" (ну или как-то так, не силён в аглицком). Оно, как рассказали на сервисе, не очень способствует долгожительству двигателя машины, но зато суперэкологичное. Так что заливайтесь нормальным 95-ым и всё будет ОК. Всем ещё раз спасибо за советы (особливо messir-у) и удачи на дорогах!

fordcoll
02.05.12  | 
02.05.12 | 

Ратислав, Мне тоже нравится этот сервис. Надо его рекламировать по чаще.

asnikolskiy
06.12.12  | 
06.12.12 | 

Подскажите пожалуйста, у меня ФФ3 1,6 125. В дороге машина стала дергаться, лампочка чек моргала, через 150 метров все пропало. сменил заправку на ТНК 95 пульсар, загорелся чек на горячем двигателе. На работе движка никак не отразилось. На диагностике P2A00 01 и 02 соответственно. Датчики работают. Обнулял 2 раза, на трассе прожигал оборотами 4500-5000 минут 20. потом все равно загорелся чек. Можно ли датчики промыть в преобразователе ржавчины? Если менять, то можно ли на BOSH (говорят они не воспринимаются мозгами)? Помогите!

Ратислав
07.12.12  | 
07.12.12 | 

А почему бы не обратиться в сервисный центр? ФФ3 у вас по-любому ещё на гарантии. Судя по описанию у вас та же проблема что и у меня. Неисправность думаю такая же. Датчики нельзя промыть (эти). На более ранних моделях такое было возможно, но теперь - нет.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.12.12  | 
08.12.12 | 


to asnikolskiy: Этот вопрос обсуждается здесь.


На Autopeople с 2010 г
asnikolskiy
10.12.12  | 
10.12.12 | 


to Ратислав: Здравствуйте! Вам на сервисе поменяли датчики по гарантии? На форумах везде пишут, что много отказов в гарантии со ссылкой на некачественный бензин. Я обслуживаюсь в "Превоксе", и там инженер по гарантии предупредил, что если увидят налет на датчиках (из за качества бензина) то ремонт за счет клиента (2 датчика по 9 т.р. + работа + промывка топливной системы = около 25 - 30 т.р.).

sernov
13.08.14  | 
13.08.14 | 

Доброго всем вечера. Вопрос такой. Где стоит датчик кислорода на ФФ3 2.0L. И сколько их там,ч е-то совсем запутался. Спасибо за ответ.

asnikolskiy
13.08.14  | 
13.08.14 | 


to sernov: На машинах 125 и 150 лошадок 2 катализатора, на каждом входной и выходной датчик, итого 4 шт. "Умирают" в основном входные датчики. Остерегайтесь бензина с Капотни, заправок Сибирьнефть, там большое содержание вредных примесей, убивающих датчики, а также не заправляйте бензином с присадками (типа ЭКТО, ЭНЕРДЖИ и др.). В Орехово-Зуево я знаю по меньшей мере 4 человек, кто после регулярных заправок на Сибирьнефти менял датчики.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06