При каких условиях сработает подушка безопасности - мини-FAQ Ford Focus

Митя428

Всем привет! Вопрос в следующем: каковы условия срабатывания аэрбэга? Сработает ли подушка, если машина стоит, двигатель заведён, все пристёгнуты и в это стоячее авто на большой скорости врезается другой аппарат (удар лобовой)? 

asixron
26.01.10  | 
26.01.10 | 

По моему авто должно обязательно двигаться,к тому же есть и минимальная скорость при котром не сработает подуха.

Rain
27.01.10  | 
27.01.10 | 

Добрый вечер. Кое-что о подушках, выписка из мануала.


Фронтальные подушки безопасности

Срабатывают при сильных столкновениях: лобовых или с отклонением направления удара от оси автомобиля не более, чем на 30 градусов. В момент удара подушки безопасности наполняются в течение нескольки тысячных долей секунды, при этом раздается громкий хлопок и возможно появление облачка безвредного порошкообразного осадка. Помните: Не вносите никаких изменений в конструкцию передней части автомобиля, поскольку это может отрицательно отразиться на срабатывании подушки безопасности. При незначительных фронтальных столкновениях, а также при боковых и задних ударах или опрокидывании автомобиля, система фронтальных подушек безопасности не срабатывает.


Боковые подушки безопасности

Тоже срабатыввают только при сильных боковых ударах.

  • Вопрос: Срабатывают ли подушки в случае непристегнутых ремней? (на некоторых автомобилях не сработают без ремней). Ответ: На Ford Focus - сработает и без ремней.
  • Вопрос: Учитываются ли скорость движения автомобиля при создании условий срабатывания подушек. Ответ: Учитывается сила удара. Можно стоять на месте, а в вас влетят на 100 км/ч - подушки сработают. Фронтальные подушки 2-контурные. При слабом ударе (но настолько сильном, что подушки могут пригодиться) может сработать только один контур. Удар будет несильным. Однако, на некоторых модификациях подушки не сработают, если скорость автомобиля менее 10 км/ч.
  • Вопрос: Где находятся сами датчики, определяющие удар.
    Где-то чуть глубже переднего бампера.
  • Вопрос: При наличие боковых подушек они всегда срабатывают вместе с передними или должны быть дополнительные условия для этого?
    Срабатывают только при сильном боковом ударе.
bcgfybz
12.07.10  | 
12.07.10 | 

каким образом раскрываются боковые подушки, ведь они находятся под обшивкой сидений?

Rain
12.07.10  | 
12.07.10 | 

Они находятся в средней стойке, насколько я знаю. Там перекладина, сшитая. Она отходит под натиском раскрывающейся подушки.

trudogolik
13.07.10  | 
13.07.10 | 

когда срабатывают боковые подушки расположенные в спинках передних сидений,происхожит разрыв ткани сидений по шву.Поэтому запрещается одевать чехлы,которые сшиты без учета возможности срабатывания подушек.Есть или нет подушка в спинке сидения можно определить по лейблу "airbag" который вшит в шов спинки сидений.Боковые защитные шторки, действительно расположены в средней стойке ,при срабатывании выстреливаются в месте сопряжения обшивы крыши и уплотнителей дверей.

KENtavr1989
14.11.10  | 
14.11.10 | 

сработает ли боковая подушка при заглушенном двигателе?

KENtavr1989
14.11.10  | 
14.11.10 | 

короче если машина стояла а в неё въехала др машина

Rain
15.11.10  | 
15.11.10 | 


to KENtavr1989: Подушки сработают всегда только при включенном зажигании и заведенном двигателе.

агент
15.11.10  | 
15.11.10 | 

Я тоже так думаю.

zerospb
10.12.10  | 
10.12.10 | 

Вопрос: фронтальные подушки безопасности срабатывают вместе или, например, при ударе в пассажирскую часть - сработает только подушка пассажира? у меня хонда аккорд 7

агент
11.12.10  | 
11.12.10 | 

Подушки срабатывают при 30процентном повреждении передней части авто,если стоят два датчика для срабатывания,то наверное сработает тот который быстрей даст команду на срабатывание.

r900ma
28.08.13  | 
28.08.13 | 

Ребята Всем Привет! Фокус 2 рестайл, могу ли я на переднее сиденье в детском кресле посадить своего 2-х летнего сына, на стекле вроде написано что сажать нельзя((((

эксперт марки
Ford
alekscar
01.09.13  | 
01.09.13 | 


to r900ma:

Вообще на переднее пассажирское кресло можно ставить любое детское автокресло (хотя конечно лучше сзади). Без подушки безопасности (или с отключенной) - установка без ограничений.

НО: категорически запрещено ставить спереди кресло против хода движения, при включенной подушке безопасности (это кстати не только переднего кресла касается, в некоторых авто и сзади подушки есть). Это что касается кресел групп 0/0+ и 0-1 при установке против хода.

Удар подушкой в направлении головы ребенка при лобовом столкновении в таком случае сравним с ударом кувалдой и в большинстве случаев ведет к смерти. Что касается группы 1 (и любых других кресел ПО ходу движения), то их можно устанавливать и с подушкой и она даже может дополнительно помочь, но ОБЯЗАТЕЛЬНО максимально отодвигать переднее кресло назад.

Если по каким то причинам не можем этого сделать - то опять же вперед ставить с подушкой нельзя.

r900ma
02.09.13  | 
02.09.13 | 


to alekscar: Спасибо за развернутый ответ.

эксперт марки
Ford
alekscar
02.09.13  | 
02.09.13 | 


to r900ma: пожалуйста, обращайтесь)

witaliy160770
30.10.13  | 
30.10.13 | 

Добрый день. Меня завут Виталий. сработала падушка везуально с движком все в порядке вапрос-падушка может заблокировать двигатель он не запускаеца?

vera73
09.01.16  | 
09.01.16 | 

Здравствуйте скажите пожалуйста при таких повреждениях почему подушка безопасности не сработала?

AL-DL
09.01.16  | 
09.01.16 | 

А преднатяжители ремней сработали?

vera73
09.01.16  | 
09.01.16 | 


to AL-DL: нет(

AL-DL
09.01.16  | 
09.01.16 | 

При авариях первыми срабатывают натяжители ремня, затем (если сила удара больше нормы) подушка безопасности. Вопрос, машина была новая или б/у. Если б/у может там стоят обманки. На исправном авто при повороте ключа должна была загораться лампа подушки (вместо с остальными лампами), затем гаснуть.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06