Датчик охлаждающей жидкости. Ford Focus

wasil

Всем участникам форума доброго здравия.Есть вопрос по Ford Focus 2 Российской сборки. Прибор показания температуры охлаждающей жидкости очень быстро показывает предел нагрева двигателя, хотя времени прошло совсем мало. Решил поменять датчик, при этом проверил его сопротивление при комнатной тем-ре, показало 24,6 Ком. Посмотрел по интернету таблицу сопротивления при разных температурах и пришел к выводу,что датчик мой неисправен. Приобрёл новый датчик, а у него сопротивление 25,4 Ком при комнатной темп-ре. (а должно быть, согласно таблице 2,7 Ком).Может таблица неверна?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.03.12  | 
20.03.12 | 


to wasil: Здравствуйте.

Показания таблицы верны, и мне кажется, что Ваш тестер ве же показывает 2,54, а не 25,4. Возможно не по той шкале Вы считываете или не верно используете поправку.


На Autopeople с 2010 г
AL-DL
20.03.12  | 
20.03.12 | 

У ФФ2 с евро 4 не датчик температуры, а индикатор температуры ОЖ. Чтобы у подъезда не греть долго авто, он быстро показывает нормальную температуру. Чем вам это не нравится?

wasil
20.03.12  | 
20.03.12 | 

Messir, день добрый. Спасибо за ответ, показания тестера у меня верны (проверял прибор по обычному резистору, да и сегодня на работе использовал другой прибор,показания остаются прежние 25,0 Ком.) У меня есть подозрение,что вентилятор охлаждения не включается (по крайней мере я его ни разу не слышал как он работает,может он такой тихий?. Не хочется перегреть двигатель, машину эксплуатирую круглый год,хочется к лету снять все вопросы по работе двигателя. К сведению: датчик тем-ры (или индикатор,для меня это пока не ясно) типа TSN 22602. С уважением Wasil.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.03.12  | 
23.03.12 | 


to wasil: Здравствуйте.

На форде вентилятор включает не сам датчик, а ЭБУ. Именно "мозги", анализируя данные всех датчиков дают команду на включение илди выключение вентилятора.


Если перегрева двигателя нет, радиатор горячий и сверху и снизу, печка дует горячим воздухом, то я думаю, что беспокоится не о чем.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06