Отключаем предупреждение о непристегнутых ремнях - FF II Ford Focus

Ponomarenko_Ivan_Vas

Ставим на ручник.

Во всех действиях нужно уложиться в минуту:

  • Включить зажигание.
  • 8 РАЗ пристегните и отстегните водительский ремень.
  • На 9-й раз не отстегиваясь, заведите автомобиль.
  • А после этого отстегнитесь - загорится и погаснет лампочка ремней.
  • Далее выключите зажигание.

Этот способ отключит сообщение о непристегнутых ремнях НАВСЕГДА.

Нюансы:

Если на вашем автомобиле установлена дополнительная сигнализация, в которой присутствует функция автоматического запирания дверей при включении зажигания, то потребуется отключение функции автозапирания охранной сигнализации перед тем, как отключить сигнализацию о непристегнутых ремнях.

Чтобы привести эту функцию обратно в действие, воспользуйтесь тем же алгоритмом действий.

Этот способ отключает ТОЛЬКО зуммер и контрольную лампу и на работу прочих узлов автомобиля эта процедура никак не повлияет.

профессор
01.03.08  | 
01.03.08 | 

Попробовал, способ действительно действует. Ура!!!

Ponomarenko_Ivan_Vas
03.03.08  | 
03.03.08 | 

Рад, что оказался полезным! Обращайтесь...буду рад помочь, чем могу.

Grin
17.03.08  | 
17.03.08 | 
Можно еще отключить предупреждение ремней непосредственно перед движением. После запуска двигателя,нужно нажать на кнопку отстегивания ремня,после чего загорится индикатор на панели приборов. Данная комбинация будет действовать до выключения зажигания, и так можно делать каждый раз.
MISHA55
27.03.08  | 
27.03.08 | 

Спасибо. Возможно пригодится! Однако я всё больше становлюсь сторонником безопасной езды, хотя не всегда получается. Люблю быструю езду, но только при хорошей дороге, погоде и главное - не мешая другим.

ZZZZ
08.04.08  | 
08.04.08 | 

Это если хотите отключить сигнализацию навсегда.

Я пользуюсь локальным отключением. Сел, поехал, сработала сигнализация не пристегнутых ремней, после этого нажал и придержал в нажатом состоянии 1-2 секунды кнопку фиксатора ремня безопасности. При этом звуковой сигнал отключается сразу же, контрольная лампа на приборной панели мигает 3 раза и гаснет. Сигнализация отключена на время поездки пока не заглушил двигатель.

Добавлено через 1 минут(ы):

ччч

Мишка на севере
08.07.08  | 
08.07.08 | 

Ребята, Это все конечно хорошо, но...

У меня ФФII рестайлинговый, установлена силналка StarLine B9 (с автозапуском).

Делал ВСЕ, что выше описано - НЕ ПОМОГАЕТ!!! (видимо виновата установленная сигналка).

Помогите, если кто знает что делать, очень прошу...

(P.S.: долбанный зуммер достал...)

Rain
08.07.08  | 
08.07.08 | 

Хочешь отключать сигналку при каждой поездке?

Добавлено через 3 минут(ы):

Вышеописанное служило инструкцией для отключения исключительно штатной видимо, нужно поискать - наверняка можно как-то ее отключить. Не пробовали у сервисменов спрашивать там где ее устанавливали?

Добавлено через 3 минут(ы):

Сдается мне, что эта фича отключается в твоей сигналке программно..

ГЕФАР
26.10.08  | 
26.10.08 | 

А ЕЖЕЛИ ПОДУШКАМИ СТРЕЛЬНУТЬ-ОТКЛЮЧИТСЯ?

Parovoz76
21.02.09  | 
21.02.09 | 

Самый простой способ - нажмите отстегнуть ремень и вставьте пять рублей (железку).

нагель
21.05.09  | 
21.05.09 | 

Под водительским сиденъем есть разъем. Разъеденяем его и все!

trudogolik
14.02.10  | 
14.02.10 | 

Резонно возникает вопрос:для чего городить весь этот огород? Конструкторы предусмотрели тот случай когда водитель забыл пристегнуть ремень.Машинка оповещает водителя звуковым сигналом.Непристегнутый ремень сводит на нет все усилия конструкторов по обеспечиванию безопасности водителя.Не проще ли пристегнуть ремень?

OLLEG
20.02.10  | 
20.02.10 | 

Ну и советы...писец.....)))))..... А как насчет безопасности движения и ПДД...???..)))))

to ГЕФАР:

dima45
08.03.10  | 
08.03.10 | 

с таким пытливым умом лучше значок о низкой температуре научились отключать.

neon
14.03.10  | 
14.03.10 | 

лампа х... с ней.как пиликалку отключать подскажите

Rain
15.03.10  | 
koljok08
25.04.11  | 
25.04.11 | 

У меня не работает тема про "подержать 1-2 с"всеравно после отпускания кнопки,тихо,но потом начинает опять пиликать

VOVKA-031
30.04.11  | 
30.04.11 | 

Зря!!! надо пристегиваться Н А Д О !!!!

Поверьте это не лишнее! Не стоит геройствовать1

агент
02.05.11  | 
02.05.11 | 

Все эти системы ,придуманы людьми ,а сподвигло их на это ,смерть ,поэтому ,все для нашей безопасности, эти условия нужно принимать ,и жить с ними.

pingvin
02.05.11  | 
02.05.11 | 

Абсолютно согласен с вами не велика проблема-ремень пристегнуть !



агент:

Все эти системы ,придуманы людьми ,а сподвигло их на это ,смерть ,поэтому ,все для нашей безопасности, эти условия нужно принимать ,и жить с ними.

andrei579
02.05.11  | 
02.05.11 | 

особенно надо когда впоисках чего либо и ездиешь от магазина к магазину! не забудте пристегнутся !!! а если знать где упадешь ремень не спасет! я отключил пиликалку, спасибо кто написал эту тему! личное мнение

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06