Проблемы с катализатором Ford Focus

DENIS50

 ВСЕМПРИВЕТ! УЖ КАК 2 ГОДА У МЕНЯ 1 ФОКУС "АМЕРИКАНЕЦ" 2Л, МКПП ,2003Г. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА ЧЕЙК, ДИАГНОСТИКА ПОКАЗАЛА НА НЕИСПРАВНОСТЬ КАТОЛИЗАТОРА. ТАК И ЕЗДИЛ ПОКА НЕ СКИНУЛ КЛЕММЫ НА ПОЛЧАСИКА. ОШИБКИ КАК И НЕ БЫВАЛО, НО В ЗАМЕН СРАЗУ ПРИШЛА ДРУГАЯ, Я ДУМАЮ ЭТО КАК ТО СВЯЗАНО. В ЖАРКУЮ ПОГОДУ, АФТОМОБИЛЬ ЗАВОДИТСЯ ТОЛЬКО НА ОСТЫВШЕМ ДВИГАТЕЛЕ, А НА ГОРЯЧЕМ ЗАВОДИТСЯ ПРИ НАЖАТОЙ ПЕДАЛИ ГАЗА И СРАЗУ ГЛОХНЕТ, Я ПОБЫВАЛ ВО МНОГИХ АВТОСЕРВИСАХ НО ПРИЧИНУ ТАК И НЕ УСТАНОВИЛИ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ В ЧЕМ ДЕЛО?ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!


Тексты с Caps Lock. на форуме запрещены.

DENIS50
20.10.09  | 
20.10.09 | 

МОЖЕТ ЭТО ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ

Rain
20.10.09  | 
20.10.09 | 

Мне кажется, сперва нужно проверить катализатор - что с ним? Возможно, он вообще рассыпался. Его нужно заменить. Затем по поводу того, что глохнет. Для начала все-таки советую почистить клапан холостого хода, а уже по результатам чистки смотреть дальше. Возможно также проблемы в системе отделения паров из бензобака. Температурный датчик тоже может быть виновен.

tupen-ka
23.10.09  | 
23.10.09 | 

у меня форд фокус 2 2006 г. наш. проблема похожая на вашу но в добавок он не отзывался на педаль газа и на холостых при поворотах глох и часто его колбасило. я заехал на СТО Форд и решил избавиться от этой проблемы. При компьютерной диагностики показало что неисправен датчик кислорода или как его еще кличат лямбда зонд который стоит не калекторе , а их 4, 2 до катализатора 2 после. Поменяли пока один и решили посмотреть что бкдет дальше. При заводке все стало нормально и в принципе стало лучше. При повторной диагностки показало что все остальные датчики вроде заработили и также катализатор вродебы зашевелился. Но при выезде из сервиса на 1 километр все повторилось. Далее почистили заслонку поменяли свечи и авто заоработал как новый. Но катализатор на мое мнение надо выкинуть и всиавит пустышку, топливо на 1 литр будет хавать больше но пробадут мелкие недачеты така как у нас бензин не лучшего качества он забивается и начинает глушить систему. А на первом фокусе нужно поменять датчик хлостого хода и все будет в норме.

tupen-ka
23.10.09  | 
23.10.09 | 


to DENIS50: Прочитай то что я написал

89913174774
03.03.15  | 
03.03.15 | 

народ подскажите . таже беда , первый фокус , 2 литра . коробка автомат ,только при этом перед катализатором еще и труба расколяется , машина не едет воще и глохнет на холостых . ошибку никакую не выкидывает

89913174774
03.03.15  | 
03.03.15 | 

заранее спасибо

AL-DL
04.03.15  | 
04.03.15 | 

Если раскаляется, то это чаще всего очень позднее зажигание. Надо смотреть правильно ли работает (не сбились ли метки) ГРМ и правильно ли стоит ДКВ.

89913174774
06.03.15  | 
06.03.15 | 

спасибо . буду иметь ввиду )))))))))))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06