Своими руками. Ford Focus

Знак

Друзья, собираюсь завтра вскрыть насос топливный, почистить сеточку и заменить фильтр.

И так понял бак снмать придётся? Замудрёных инструментов не надо?

Галахас
20.07.14  | 
20.07.14 | 

А лючок вырезать не хочешь? Под задним сиденьем...

maksunoff45
20.07.14  | 
20.07.14 | 

сегодня проделал эту операцию. без особых проблем вырезал лючок, вытащил насос, промыл сеточки(промывал растворителем), без особых проблем собрал все обратно, а когда вставлял шланг обратки, порвал уплотнительное кольцо, т.к. оно было уже подраскисшее и не входило в отверстие, вот тут то я и хапнул горя. убил около трех часов чтобы подобрать замену( вырезал из какой то резиновой хрени) вроде пока держит, буду ездить пока так, пока родную не куплю. сетки были очень грязные, но после промывки разницы я не почувствовал, так же немного потупливает, теперь буду мыть форсунки

Модератор
Авто)(модер
20.07.14  | 
20.07.14 | 


to Знак: Можно вот так:

На картинке видно откуда лучше начать, чтобы ничего не повредить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
мастер80
28.07.14  | 
28.07.14 | 
Галахас: А лючок вырезать не хочешь? Под задним сиденьем... #


Лоботомия в домашних условиях?)

maksunoff45
28.07.14  | 
28.07.14 | 


to мастер80: ага, лучше наверное бак снять, садомазохизм в домашних условиях :-(

Модератор
Авто)(модер
28.07.14  | 
28.07.14 | 


to maksunoff45:

Каждый может, как он хочет...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
maksunoff45
28.07.14  | 
28.07.14 | 


to *АвтодeД: тоже правильно. А в дополнение темы хочу сказать, что у меня после промывки сеток стало пахнуть бензином, причина- порвалось при установке кольцо резиновое на штуцере обратки, теперь не знаю где взять такое. посадил на герметик, пока езжу так. может чего подскажете уважаемые форумчане, заранее благодарен :-)

Адик
06.08.14  | 
06.08.14 | 


to maksunoff45: Колечки подходят от вазовского карбюратора классики

maksunoff45
06.08.14  | 
06.08.14 | 


to Адик: вот за это огромное спасибо!!! а то я уже загрустил, как то не хочется из за такой мелочи насос целиком брать. а герметик долго не держит

Адик
06.08.14  | 
06.08.14 | 


to maksunoff45: Да дело в том что с насосом они в комплекте не идут!

maksunoff45
06.08.14  | 
06.08.14 | 


to Адик: вот я попал то бы :-)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06