Горит и моргает приборная панель. Ford Focus

Aleksandr2014

Подскажите кто нибудь пожалуйста на фф2 рест акпп 2 литра 2008г такая проблема что когда пытаюсь завести двиг загорается все подряд esp,двиг неисправен и не крутит стартер после этого выхожу ставлю на сигналку жду 3-5 мин и завожу сразу после того как завелась начинает снова все моргать есп,двиг несправен,стрелки прыгают и горит чек и есп далее когда еду все ок как только попадаю на не большую кочку снова начинает все моргать и вкл режим ограничения скорости и двиг тормозит а когда даш газу все пропадает и едет дальше или при остановке перед светофором такое чувство что двиг заглох на приборах все на нулях,даш газу все опять востанавливается при этом разгон и корбка при переключении все наотлично только едешь и все моргает и светится.Промыл дросельную заслонку,поставил новый акб,поставил новую сигналку старую убрали,поменял масло, свечи ,фильтры возд и салонный,проверяли блок упр двиг,достали промыли его и поставили обратно проблема ушла на 3-4 мес сейчас все снова началось.

AL-DL
17.06.14  | 
17.06.14 | 

Подобная неисправность встречается при пропадании контактов в разъеме приборной панели. Вскрыть приборку, пропаять разъем.

Aleksandr2014
18.06.14  | 
18.06.14 | 

Про приборную панель я читал и сделал как там написано т.е стучал по ней со всех сторон но никаких изменений небыло,а когда постучал по бамперу спереди снизу слева где находится блок управления двигателем то сразу завелась,буду менять блок управления двигателем.Спасибо за совет.

Модератор
Авто)(модер
18.06.14  | 
18.06.14 | 


to Aleksandr2014: буду менять блок управления двигателем

Торопиться не надо. Причина может быть и не в блоке управления, а в банальном неконтакте проводки, разъёма или в точке массирования..


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Aleksandr2014
18.06.14  | 
18.06.14 | 

Дело в том что авто взял с пробегом и сказали что был разбит передний бампер и коробка в которой находится блок управл.двиг.тоже разбита и ее не поменяли походу а оставили так и туда попадала влага,покупал зимой ездил и никаких проблем не было,как только стало теплеть начались все эти проблемы,так что попробую проверить разъемы и точку массирования ,но пока не знаю где она.

Aleksandr2014
21.06.14  | 
21.06.14 | 

Все сделалось само сабой почти -приехал к электрику все обьяснил ,он снял левую фару и пошевилил все разъемы,предохранители,сигналку ,но все работало отлично и ни каких перебоев небыло,тогда он сказал помыть движок и если что то не так полюбому проявится.Я помыл на мойке движок и все ОК.Так что дело было скорее всего в каком-то разъеме.Мастер даже денег за это не взял.Все всем огромное спасибо за советы:)

Вагнер
23.06.14  | 
23.06.14 | 

ого, как легко разрешилось )

pavelv911
18.11.14  | 
18.11.14 | 

у меня те же проблемы....началось все с того, что дал проехать машину девушке, как поставила не знаю....на след день сажусь заводить, пишет двигатель неисправен, стартер начал крутиться с десятого поворота ключа, но стрелки так и не поднялись...с этого момента начались чудеса: то все работало, то ограничение скорости, то снова стрелки умирают и пишет двиг неисправен...проездил так не мало, в один момент все закончилось...не завелась вообще...на форумах вычитал, что проблема в панели приборов, поменял, не в ней((( что делать не знаю



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06