Не работают: датчик уличной температуры, обогрев лобстекла, цз,указатели поворотов на комбинации и в зеркалах приборов Ford Focus

Maksim84

Добрый день!!! У меня Форд фокус 2 рейсталинг 1.8л 2008г.Подскажите, пожалуйста, столкнулся со следующей проблемой: сначала на приборной доске загорелся чек, и перестал работать датчик уличной температуры. Утром сел АКБ - заменил. Чек погас, проехав еще 40 км, загорелся вновь и перестали работать: датчик уличной температуры, указатели поворотов на приборной доске и в зеркалах. По приезду понял, что не работает еще обогрев лоб стекла и центральный замок. На следующей день все работало. Пока машина не прогрелась, поехал на диагностику. Вышла ошибка u1900  - нарушен обмен данными Can. Сейчас пока а/м холодный все нормально, а потом то работает, то не работает. Подскажите что может быть? Что нужно сделать или куда обратиться?

AL-DL
20.01.14  | 
20.01.14 | 

Для начала проверь тестером, заряжается ли аккумулятор до напряжения 14,5 вольт. Если заряжается, то возможен плохой контакт в приборной панели, надо смотреть и пропаявать.

AL-DL
21.01.14  | 
21.01.14 | 

Если еще не нашел, проверь еще надежность контактов разъемов ГЕМ модуля.

Maksim84
21.01.14  | 
21.01.14 | 


to AL-DL:

Добрый день!!!

что такое - ГЕМ модуль?

Вчера поменял все предохранители (контакты у предохранителей были немного черные) утром проехал 20 км, сбоя пока не было, все работало в штатном режиме (не знаю что будет дальше...) Еще вопрос: эти неполадки могут быть из-за сигналки? Я когда приобрел а/м, в салоне поставил допом сигнализацию starline b6 c can модулем. Она проработала уже 5 лет. Может она глючит?

AL-DL
22.01.14  | 
22.01.14 | 

ГЕМ модуль - это электронный блок управления всем оборудованием авто, совмещенный с блоком предохранителей. Находится под бардачком. Кстати, иногда пассажиры ногами могут его сильно повредить и возникнут неисправности. На нем много разъемов, иногда они шалят.

Maksim84
22.01.14  | 
22.01.14 | 


to AL-DL:
Огромное спасибо!!! Поменял все предохранители, снял и назад поставил все колодки на ГЕМ-Модуле. Ошибки пропали, чек погас.

Serega58854
25.02.21  | 
25.02.21 | 
Спасибо, у меня просто фишка красная слетела, жена ногой лапку скинула) а чек через сколько погаснет? Клемма скидывал не помогло


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06