Задержка при включении зажигания. Ford Focus

sasagl

Уважаемые форумчане.

При включении зажигания магнитола, стеклоподемники и фонарь заднего хода включаются спустя 30 секунд примерно.

Модератор
Авто)(модер
06.12.16  | 
06.12.16 | 


to sasagl:

Замок зажигания обычный, или кнопка "старт-стоп"??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sasagl
06.12.16  | 
06.12.16 | 
Обычный

Добавлено через 9 минут(ы):

Бывает включается сразу, но это очень редко.
Модератор
Авто)(модер
06.12.16  | 
06.12.16 | 
sasagl: Обычный Бывает включается сразу, но это очень редко

Причина может быть, и в контактной группе замка, и в монтажном блоке. Начните с замка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sasagl
06.12.16  | 
06.12.16 | 
То есть вы думаете что там не контакт? Тогда как объяснить, что спустя практически одинаковый промежуток времени все включается?
Модератор
Авто)(модер
06.12.16  | 
06.12.16 | 
sasagl: То есть вы думаете что там не контакт?

Не обязательно там, но "начинать плясать" всегда следует от "печки", а "печкой" в вашем случае является замок зажигания.

И потом, практически одинаковый промежуток времени и реально одинаковый - разные понятия, а банальный неконтакт иногда такие загадки задаёт, "голова винтом".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sasagl
08.12.16  | 
08.12.16 | 

дело в том что машина у меня 4 года и проблеме этой тоже. Я думаю что за это время неконтакт или стал полным или прошел. В принципи меня это не сильно напрягает, но тут от нечего делать решил разобраться и докопаться до истины. Иногда, один раз из 200 примерно, поворачиваешь ключ и все сразу включается, а в основном приходится ждать. Я думал у кого-то были похожие проблемы и пути их решения.

Модератор
Авто)(модер
08.12.16  | 
08.12.16 | 


to sasagl:

В некоторых модификациях, предусмотрено отключение "прожорливых" потребителей при включении стартера. Сюда как раз входят: стеклоподъёмники, подогрев стёкол, иногда фары, музыка.

Задержка на включение схематично не предусмотрена.

То что иногда всё же включается сразу, говорит о том, что возможно реле которое управляет этими цепями банально заедает, (такое бывает) или всё тот же неконтакт, извечный спутник электрики.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06