Не показывает информационная панель Ford Focus

Алексей32

Информационная панель (та где пробег,температура, расход топлива) перестала показывать. Пару дней показывала, но не очень четко. А сейчас вообще перестала, но сама панель горит как и положено оранжевым светом. Только, если включаешь габариты или ближний свет, яркость оранжевого света становиться меньше. Что может быть?

Модератор
Авто)(модер
22.10.16  | 
22.10.16 | 


to Алексей32:

В 70% случаев причина в выходе из строя микросхемы дисплея. Можно попробовать пропаять подозрительные места приборки.

Приборка Фокусов "славится" обилием таких мест. Но не факт, что это поможет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Алексей32
22.10.16  | 
22.10.16 | 


to Авто(дед): И что теперь делать? Я может неправильно назвал - дисплей бортового компьютера. А остальное все горит и показывает - стрелки, значки на спидометре и тахометре, подсветка приборной панели. И дисплей горит, но не показывает.

Модератор
Авто)(модер
22.10.16  | 
22.10.16 | 
Алексей32: Я может неправильно назвал

Я понял о чём речь.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Алексей32
22.10.16  | 
22.10.16 | 

А если пропайка не поможет, менять дисплей или всю приборку?

Модератор
Авто)(модер
22.10.16  | 
22.10.16 | 
Алексей32: А если пропайка не поможет, менять дисплей или всю приборку? #

Скорее всего приборку, но давайте не будем торопить события. Начнём с пропайки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06