Странно себя ведет электрика. Ford Focus (тема закрыта)

shurupovert

Друзья, обращаюсь к Вам за советом. Может быть кто-то, что-то подскажет.

Проблема возникла недавно! А именно в тот момент когда в Москве шли дожди и была сырость и влажность. Заведя с утра машину, а до этого она неделю стояла не ездила, обнаружил что странно себя ведет электрика. Загорелась сначала лампочка чек эйнжен, потом самопроизвольно загорелись обогреватели заднего стекла и лобового и наотрез отказывался выключаться, при заведенной машине заблокировался багажник, загорелся значок низкого заряда аккамулятора, затем на загорелась надпись что неисправна система электроусилителя руля, и при движении он то включается то перестает работать, при движении не включаются сигналы поворотника (в заглушенном состоянии работают), проехал 150 метро и поставил её! Сейчас решаю задачу, везти её на погрузчики в сервис или найти какой-то альтернативный способ, например просушить в теплом боксе, раскрутить коробку с мозгами, найти электрика который в этом разбирается или какой-то другой вариант! Я имею смелость предполагать, что причина во влажности попавшей в мозги, но могу ошибаться! если кто-то может что-то посоветовать, буду благодарен! При тесте ошибку выдает D900, что как я понял ошибкой не является! 

Добрый санитар
13.02.13  | 
13.02.13 | 


to shurupovert: 1. Внимательнее относитесь к созданию заголовков тем!


2. Судя по вашему описанию дело именно во влаге, а возможно даже в прямой протечке в блок реле-предохранителей.

Судя по симптомам - протечка случилась в блок, которой расположен под торпедо. В салоне.

Дя начала я вам посоветую найти бокс. Не обязательно теплый, но хотя бы защищенный от атмосферных осадков. Следует поставить в нем машину, а в салон поставить термовентилятор и направить его на блок реле-предохранителей. НО! Будьте аккуратны! Включайте термовентилятор на небольшую температуру и большой поток воздуха. Чтобы пожара не устроить. И при просушивании важнее поток воздуха (его движение) нежели его высокая температура. Просто температура воздуха должна быть выше окружающей. В идеале выше нуля. Градусов 35-50 будет БОЛЕЕ чем достаточно!

shurupovert
13.02.13  | 
13.02.13 | 


to Добрый санитар: Спасибо за совет! Попробую сегодня Ваш метод!

Извиняюсь за заголовок темы, оооочень редкий гость каких-либо форумов, а уж обращаюсь за советом вообще впервые, прошу не судить строго! ))

Добрый санитар
13.02.13  | 
13.02.13 | 


to shurupovert: Оставайтесь здесь! Здесь весело! И толково!

maxghbcnegf
14.02.13  | 
14.02.13 | 

Здравствуйте, всем! Может кто поможет советом! Значит вчера внезапно на компьютере загорелась надпись "открыт капот" вышел посмотрел капот закрыт! Открыл еще раз захлопнул всё равно горит надпись! И параллельно с этим перестал работать мотор печки! Когда открыл капот посмотрел увидел что рядом с замком закрывания капота идёт гофра с проводами (там их два у меня) один идёт на датчик температуры окружающего воздуха(по моему) А вторая фишка просто болтается и не могу найти другой конец этой фишки куда её вставить! Подскажите может там какой разъём под бампером или ещё где???? Может кто знает??? А то холодно без печки Заранее ООООООООЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!

Messir
14.02.13  | 
14.02.13 | 


to shurupovert:

Здравствуйте.

Перед созданием новой темы внимательно читайте Правила:



Эти Правила ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к выполнению.



И ОБЯЗАТЕЛЬНО воспользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму.

Многие вопросы неоднократно обсуждались, и не имеет смысла плодить клоны.

Ваш вопрос перенесен.





На Autopeople с 2010 г
Messir
14.02.13  | 
14.02.13 | 


to maxghbcnegf: Здравствуйте и Вам.

Требование пользоваться поиском по форуму в равной степени относится и к Вам.

Да, и не понятно, почему Вы решили, что для Вашего вопроса больше всего подходит тема с таким бессмысленным заголовком.

Вопрос неработающего вентилятора печки обсуждается здесь.


На Autopeople с 2010 г
Тема закрыта


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06