двигатель и щиток приборов Ford Focus

Alesha22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. У меня форд фокус 2, 2007 года выпуска, объем 2 литра, МКПП. Гложит одна проблема: при запуске двигателя загорается чек двигателя, стрелки приборов как бы "замерли", лежат на нулях. Двигатель работает нормально. Спустя некоторое время (около 10 секунд) чек гаснет и стрелки занимают обычное положение. С чем это может быть связано? В своем городе обратился ко всем специалистам, результат нулевой. Толи "спецы" такие, толи проблема столь сложная. Спасибо. 

mATr1xX
13.08.12  | 
13.08.12 | 


to Alesha22: Это нормальное явление, в начале идет диагностика системы. Если вас так все тревожит можете сделать диагностику.

Alesha22
13.08.12  | 
13.08.12 | 

Конечно- же я делал диагностику. С этой портянкой обращался ко многим. Все только разводят руками, мол не можем установить причину.Одни только отговорки, мол езжай к официальным дилерам, у них там фирменные сканеры и т.д. Ближайший дилер за много сотен километров, да и как я слышал по отзывам, особо не заморачиваются, тупо меняют деталь полностью в сборе. А что мол выпаять да пропоять так это ни к чему.

Messir
14.08.12  | 
14.08.12 | 


to Alesha22: Здравствуйте.

Конечно же, сразу после запуска двигателя (а не через 10 сек), все приборы должны работать.

Данное поведение указывает на отсутствие сигнала из ЭБУ. Сама приборка тут не виновата. Возможно, надо просто перепрошить сам ЭБУ.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06