Кондиционер и торможение Ford Focus

Tip1307

Здравствуйте! У меня Ford Fokus 2; 1,6; 100 л.с. На днях столкнулся с такой проблемой. Температура на улице была около +35 градусов и я решил воспользоваться кондиционером. То что пропала тяга двигателя для меня удивительной новостью не стало, но каково было мое удивление, когда вместе с тягой пропали и тормоза на светофоре.))) Педаль тормоза просто не продавливается, как на заглушенном автомобиле. Стоит выключить кондиционер, педаль становиться мягкой и машина тормозит как обычно. Пробовал несколько раз и все повторяется. После 10-20 минутной работы кандюка тормоза пропадают. Подскажите, кто знает. В чем связь между кондиционером и тормозом, и как избавиться от этой проблемы? За ранее большое спасибо!  

Gymbalt
06.07.12  | 
06.07.12 | 

Пять дней назад произошло тоже самое (как мне кажется). ford focus 2; 1,6; 101 л.с.; автомат

Вот только с кондеем я это не связывал, попробую потестить - отпишусь. Кстати в сервисах ничего не обнаружили. ((

Подскажите - удалось ли вылечить данную плавающую проблему?

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
06.07.12  | 
06.07.12 | 


to Tip1307:
to Gymbalt:

С кондеем это не связанно НО! с управлением заслонками печки это уже связь,дело в том что заслонки климата управляются вакуумными приводами и все заслонки соединены в одну магистраль(через эллектро соленоиды) и естественно и воздушная магистраль тоже соединена в одну магистраль.Лечится это нахождением утечкой вакуума(где то травит воздух) устраняйте и все будет работать(трубки,электро соленоиды,соединения,обратный клапан на патрубке усилителя тормозов и т.д.)

Gymbalt
06.07.12  | 
06.07.12 | 


to xekxek:

Спасибо за информацию! Что смогу - посмотрю сам, в остальном надежда на работников сервисов, ибо сам я, к сожалению, вглубь. что называется не полезу.

Еще раз спасибо!

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
06.07.12  | 
06.07.12 | 


to Gymbalt: По результатам отписывайтесь!(будет полезно другим)

Gymbalt
06.07.12  | 
06.07.12 | 


to xekxek:

Обязательно! Вот только сервисмэны как то неохотно хотят определять причину, так как сейчас то все работает. Я понимаю - чтобы обнаружить плавающую ошибку нужно добиться устойчивости ее проявления, но... не буду флудить

А вы подобными вещами не занимаетесь? Обратил внимание подпись к постам

Tip1306
10.07.12  | 
10.07.12 | 

Спасибо большое, что не оставили мой вопрос без внимания! Я ни куда не обращался и продолжил рисковать:-), тормоза пока больше не пропадали, НО появилась другая проблема. Стоя на месте с включенным кондеем и с нажатой педалью тормоза при режиме (D)обороты начинают прыгать, двигатель начинает глохнуть. Скидываю передачу на (N) обороты двигателя выравниваются. При переключении снова в режим (D) в коробке слышится удар (металлический звук) и не большой рывок. Замете, при выключенном кондиционере все работает в штатном режиме. Вот приходится теперь пользоваться кондеем только на трассе((( Если есть какие нибудь мысли по поводу таких проблем, поделитесь пожалуйста.

Gymbalt
27.07.12  | 
27.07.12 | 


to Tip1306: C подобной бедой пока, тьфу, тьфу не сталкивался, по поводу тормозов пока однозначного ответа не нашел. Если наткнусь - обязательно отпишу.

Gymbalt
31.07.12  | 
31.07.12 | 


to Tip1306: Появилось предположение о необходимости промывки радиаторов системы охлаждения и кондиционера. После проведения диагностики и данной процедуры отпишусь.

Messir
02.08.12  | 
02.08.12 | 
Tip1306: НО появилась другая проблема #

А вот с другой проблемой пожалуйте в другую тему. Пользуйтесь поиском и не устраивайте бардак. Каждая тема имеет свое название, и дискуссия в ней идет только в заранее заданном направлении. И никак иначе.


Оффтоп будет удален!


На Autopeople с 2010 г
Gymbalt
20.08.12  | 
20.08.12 | 


to Tip1307: После демонтажа, чистки радиаторов и их последующего монтажа проблема ушла. Движение в пробке (3 раза) более часа. Добавлю, что между радиатором кондиционера и радиатором системы охлаждения двигателя мусора и пыли было очень много, сфотографировать забыл, к сожалению. Пробег на данный момент 70000 км.

Надеюсь, что данная процедура поможет и Вам.

Messir
28.08.12  | 
28.08.12 | 


to Gymbalt: Да, грязь между радиаторами - это частая проблема многих авто.


На Autopeople с 2010 г
felix_st
07.07.13  | 
07.07.13 | 


to Tip1307: привет напиши пожалуйста как ты исправил тормозную систему и кондей напиши пожалуйста уже голову сломала как исправить не знаю

Gymbalt
07.07.13  | 
07.07.13 | 
См. мой ответ Tip1307 Помогла, как уже писал, чистка радиаторов. Проблема более не проявляется. Стоимость данной услуги в сервисах со всеми расходниками около 5000 руб., длительность - 2,5-3 часа. Удачи!


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06