Замена термо-предохранителя в блочке резисторов.. Ford Focus

Sibarok

Здравствуйте! подскажите пожалуйста кто нибудь менял хоть раз предохранители на вентиляторе салонном фокуса 1, 1,8 движка? У меня получается такая проблема в положении 1-3 вентилятор молчит в 4-м положении вентилятор работает. все предохранители которые идут под рулевой колонкой слева исправны и работают отлично, а есть ещё один предохранитель который находится где то возле самого вентилятора где бардачёк находится, точнее за ним.

Разобрал всё что там только можно, и по ходу предохранитель находится если смотреть на всё это устройство сидя с пасажирского сидения слева закреплённое на корпусе на 3-х болтах, до которых не реально дотянуться так как там до корпуса машины всего 2-3 см остаётся, точнее подлезть что бы их открутить. Подскажите пожалуйста где именно находится предохранитель этот, и как до него залесть или открутить... Если есть возможность у кого сделать снимок и указать где именно находится предохранитель буду очень рад.

Rain
01.03.10  | 
01.03.10 | 

Добрый день. Скорее всего, предохранитель горит из-за моторчика вентилятора, видимо он совсем тяжело крутится из-за этого идет нагрев и перегрузка.В таком случае поможет смазка и чистка но не надолго. вас, вероятнее вего, сгорел термопредохранитель. Он караулит блок баластных резисторов. Чем трудней крутится вентилятору, тем больше будет ток, тем сильней будут разогреваться эти резисторы. Советую также проверить предохранитель 30 А, расположенный в блоке предохранителей под капотом. Возможно, вам нужно поменять именно его, никуда лезть не надо. Блок прямо бросается в глаза, как откроее капот. Либо термопредохранитель, что находится на резисторе вентилятора.
Самое главное - олово, которым этот термопредохранитель впаеваешь, нужно покупать термостойкое т.к. возле него находится термостат, который очень нагревается из-за сопротивления, кстати на самом термопредохранителе стоит цифирка 230 т.е. температура срабатывания термопредохранителя, так,что когда будете брать его попросите с такой характеристикой. Помните - когда будете припаивать НЕ ПЕРЕГРЕЙТЕ ТЕРМОПРЕДОХРАНИТЕЛЬ,иначе он сработает! Нужно все делать быстро и аккуратно.

bn22
06.10.15  | 
06.10.15 | 

Здравствуйте. а если не работает 4-я скорость вентилятора печки.на форд фокус 2 что в такой ситуации нужно делать? Заранее спасибо

Модератор
Авто)(модер
06.10.15  | 
06.10.15 | 
bn22: Здравствуйте. а если не работает 4-я скорость вентилятора печки.на форд фокус 2 что в такой ситуации нужно делать? Заранее спасибо

А первые три работают ? "Ситуацию" опишите подробнее и понятнее.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
PATRIOT7
01.01.16  | 
01.01.16 | 

на форт фокусе 1 предохранител горит винтеятор роточий что за фигня

Модератор
Авто)(модер
01.01.16  | 
01.01.16 | 
PATRIOT7: на форт фокусе 1 предохранител горит винтеятор роточий что за фигня #

Моторчик может туго вращаться во втулках или междувитковое кз в якоре и от этого возрос потребляемый ток.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
PATRIOT7
01.01.16  | 
01.01.16 | 

вроде бы нармално крутет



PATRIOT7
01.01.16  | 
01.01.16 | 

да и угли менял да подмазол и не чево



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06