Не гаснут стоп сигналы Ford Focus 1 Ford Focus

Dimmass

Доброго времени суток, знающие люди! У меня ФФ1 2000гв американец 2.0л zetec, автомат. И вот какая проблема. При интенсивной езде по городу через какое-то время перестают гаснуть стоп-сигналы. Гаснут только при положении селектора "Р", а во всех остальных горят (при работающем двигателе), и при включении поворотников начинается перемигивание (стоп-сигнал и поворотник совмещены в лампочке в одной спирали). Заметил, что при дальних поездках, когда часто ручку коробки дергать не нужно, все работает нормально. Электрики проверяли обе "лягушки" на педали тормоза, сказали - в порядке...

vitalliy
11.03.12  | 
11.03.12 | 

Такая болезнь присутствовала и на ВАЗ-2108, там все это происходило из-за окисления контактов разъема заднего фонаря. Думаю проблема аналогична.

Dimmass
11.03.12  | 
11.03.12 | 

У меня раньше была "десятка", там было то, о чем вы говорите - окислялась трехконтактная плата в блоке фонарей. Не уверен, что здесь то же самое. Основная проблема в том, что стопы не гаснут, а на Вазах - светомузыка, которая лечится зачистой платки... Но все равно, спасибо за совет, зачищу проводку, вдруг поможет.

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
11.03.12  | 
11.03.12 | 
vitalliy: Такая болезнь присутствовала и на ВАЗ-2108, там все это происходило из-за окисления контактов разъема заднего фонаря. Думаю проблема аналогична. #

Согласен.

Дополняю


to Dimmass: у вас они постоянно горят и при этом у вас включены габариты или нет? если да то все просто,нету массы на задних фонарях.Если же все выключено(габариты повороты,и т.д.)то дело может быть педальном узле(датчик стоп сигналов)(не уверен)

Больше вероятность на отсутствие массы.

Messir
11.03.12  | 
11.03.12 | 


to Dimmass: Здравствуйте.

Перед созданием новой темы следует сначала воспользоваться поиском. Тема такая уже есть и не было никакой необходимости создавать еще 1 клон.


Но, раз уж кроме меня никто не пользуется поиском по форуму, то будем, что называется засирать форум. Самим же потом будет сложно что-то откопать в этом бардаке.


Проблема негаснущих стоп сигналов может быть в неисправности реле управления (через него проходит сигнал на поворотники), либо же банально выходит из своих пазов лягушка - включатель стопсигналов на педали тормоза.


Отсутствие массы в данном случае быть не может.


На Autopeople с 2010 г
Dimmass
11.03.12  | 
11.03.12 | 

to Messir: Здравствуйте.

Еще бы знать, в каком именно монтажном блоке (или каком другом месте) стоит это реле...

to ALL: Спасибо за советы, буду пробовать...

vitalliy
12.03.12  | 
12.03.12 | 


to Dimmass: Наверху есть кнопочки FAQ, FAQ электрика, там все есть.

Messir
12.03.12  | 
12.03.12 | 


to Dimmass: Здравствуйте.

Само реле и вся коммутация собрана в едином GEM модуле.


Попробуйте отключить провода с датчика на педали тормоза.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
12.03.12  | 
12.03.12 | 
Messir: Попробуйте отключить провода с датчика на педали тормоза. #

xekxek: Если же все выключено(габариты повороты,и т.д.)то дело может быть педальном узле(датчик стоп сигналов) #





ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06