бортовой компьютер Ford Focus

sasa2639

Подскажите пожалуйста сегодня стал обладателем форд фокус 2 рейсталинг 2008 года хэтчбэк, еще один вопрос, все время на бортовом компьютере горит открыта задняя левая дверь, как исправить, при этом даерь закрыта и на центральный замок ставится. И еще вопрос какие лампы должны гореть при повороте ключа а потом тухнуть, просто лампа открыта дверь не загорается при проверке вообще или ее нет в таких моделях, извините за  такие вопросы просто раньше с фордами не сталкивался и стаж вождения маленький.

kuembala
29.08.14  | 
29.08.14 | 


to sasa2639: проблема в концевике двери. меняется в сборе с замком. удовольствие дорогое. есть другое решение. замкнуть провод концевика на массу и пусть машина думает что дверь всегда закрыта.

sasa2639
30.08.14  | 
30.08.14 | 

Если замкнуть провод на массу, проблем потом с сигналкой не будет? хочу поставить сигнализацию пока только центральный замок.И где лучше всего замкнуть?

kuembala
30.08.14  | 
30.08.14 | 


to sasa2639: ругаться сигнализация не будет, так как будет думать что дверь закрыта. а сейчас по факту открыта. провод можно найти на блоке предохранителей под бардачком в ногах пассажира. цвет провода не помню. поищите на сайтах установщиков. я бы замкнул его прямо на жгуте выходящего из проблемной двери

sasa2639
30.08.14  | 
30.08.14 | 

Извините если глупо прозвучит вопрос но замкнуть лучше прямо на корпус или вычислить в этом жгуте провод минуса и прикрутить. Я так понял вы имеете ввиду жгут выходящий из двери который в гофре .

kuembala
31.08.14  | 
31.08.14 | 


to sasa2639: жгут выходящий из двери. черно/оранжевый провод. вызванивайте на месте, информация не сто процентная. насчет массы, как пожелаете. можете вычислить в том же жгуте. на проводе концевика слаботочный плюс. поэтому когда его найдете подайте на него массу через лампочный автомобильный пробник



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06