подскажите где расположен датчик угла поворота руля Ford Focus

Soslan30Soslan
Подскажите ребята где расположен датчик угла поворота руля на фокусе2 2008года двигатель 1.6 и как менять его и какой у него номер спасибо заранее .
AL-DL
11.08.14  | 
11.08.14 | 

Почему решили поменять. Находится под рулевым колесом (баранкой).

Soslan30Soslan
11.08.14  | 
11.08.14 | 
Был у диагностика сказал надо проверитьт.к. выхватывает ошибку.
Soslan30Soslan
11.08.14  | 
11.08.14 | 
Если можете подсказать по электрика буду вам признателен.у меня проблема с аварийками проблема при торможении свыше 60кзагораются все аварийки это при плавном торможении. Уже не знаю что делать, посоветуйте что делать и что смотреть. Спасибо заранее.
AL-DL
11.08.14  | 
11.08.14 | 

Если аварийка, при чем здесь датчик руля? Из какого города диагност? Есть ли дополнительная сигнализация? И подробнее про аварийку. Когда горит, когда не горит.

Soslan30Soslan
12.08.14  | 
12.08.14 | 


to AL-DL: Диагност с владика посмотрел и сказал что датчик руля выхватывает ошибку т.к. будто залетел в яму и стертая ошибка которая на нем выскакивает после стирания появляется снова через 5 мин.Ну а по сигнализации у меня дополнительная стоит а родную в глаза никогда не видел.Недавно сгорела одна пришлось новую ставить. А вот аварийки у меня включаются при плавном торможении когда скорость за 60км.ч. а до 60 все хорошо.Говорят это его программа с завода, но ведь она должна работать при экстренном торможении. Плюс при выключенном зажигании без ключа включаю аварийку и внутри она без реакций а снаружи все хоккей, уже замучался и еще одно выскакивает ошибка в1320. А самый прикол это все произошло после замены задних ступиц (барабанные). вообщем во все горло кричу HELP MI подскажите что делать?

AL-DL
12.08.14  | 
12.08.14 | 

В ваших краях Фокусы наверное в диковинку, все больше японцы. В машине ESP есть?

AL-DL
14.08.14  | 
14.08.14 | 

Вроде в авто с барабанами не бывает ESP, значит и не должно быть датчика руля. Это все на счет диагноста, на сколько он профессионален? Есть ли АВС, оно работает?

Soslan30Soslan
14.08.14  | 
14.08.14 | 

Да АВС есть и работает только когда загорается на приборке АВС все сразу приходит в норму только тухнет и понеслось все моргания опять. Может включилась родная противоугонка?

AL-DL
14.08.14  | 
14.08.14 | 

Вы так отвечаете, что особо не поймешь, как все работает. Началось все с датчика угла поворота. Похоже на вашей машине его нет. Тогда от такого диагноста надо бежать и искать соображающего. Если все началось со смены ступиц, то возможно проблема в датчиках АБС или в самих ступицах (они без магнитов). Сначала надо найти умного диагноста и определиться с проблемой.

Soslan30Soslan
15.08.14  | 
15.08.14 | 


to AL-DL: Я тоже подозреваю что дело в ступицах но при заказе я посмотрел и показало совпадение с моей моделью FF2 рейстал 2008года двиг 1.6 115 лошадок. И заказал JP Group. А вообще такое возможно что там нет магнитов? И может ли это влиять на аварийки при торможении свыше 60км,ч.?

AL-DL
15.08.14  | 
15.08.14 | 

Если ступица идет с датчиком АБС, то магнит в подшипнике есть, разве, что бракованный узел может быть. Еще может быть проблема в разъемах или проводке датчиков АБС. Если сигнализация стоит дополнительная, то это кот в мешке. Сказать о ней может только установщик. Можно попробовать поездить с отключенными разъемами на установленных ступицах, повлияет ли это на аварийку.

Soslan30Soslan
15.08.14  | 
15.08.14 | 

Снял датчик АВС и увидел что магнитное кольцо протерто. Сейчас хочу поставить старую ступицу и посмотреть что будет. И еще разобрав ступицу старую и новую увидел что кольцо на новой шире чем у старой.Возможно это и есть причина?! Хочу заказать другую ступицу и буду от этого плясать.Позже отпишусь.

AL-DL
15.08.14  | 
15.08.14 | 

Про кольцо, увидел через отверстие датчика? Тогда получается протер кольцо датчик? В инструкциях пишут, что после замены ступиц датчик надо юстировать. По идее правильно установленный датчик должен выдавать импульсы при вращении колеса (можно просмотреть осциллографом или светодиодом). Датчик двухпроводный внутри с датчиком Холла.

Soslan30Soslan
16.08.14  | 
16.08.14 | 

Доброго вам времени суток. Наконец нашел я эту причину. Действительно увидел кольцо в отверстие и оно было повреждено но не мной а заводом изготовителем. Поэтому он не работал и давал ошибки u0500, в1230,u2200. Просто комп заморосил и не знал что от него хотят и включение аварийной сигнализации происходило от него от датчика в ступице, теперь у меня зато есть ступица для фф без АВС могу отдать за полцены 1.5 рубля если кому надо подскажите пожалуйста.А вам огромное Спасибо за поддержку . Надеюсь что наше с вами общение продолжится только не по поводу ремонтов!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06