ГБО на фокусе 2 Ford Focus

denis183

У кого-нибудь стоит ГБО на фокусе 2 рест.,как ведет себя?

pkluev
19.04.14  | 
19.04.14 | 

FF1 1.6 ГБО4 - доволен, все устраивает.

При нагреве редуктора до 39С переключается автоматически на газ. Разницы в динамике не чувствую, но это потому что стиль вождения спокойный. Расход газа летом по городу 9-10, зимой 11-12. Бензина кушает летом в городе 8-9. Это на 14 дисках, когда ставлю 15 диски расход увеличивается. Баллон под докатку - бублик.

Ты вопросы то задавай, что интересует ?

Алексей13
28.04.14  | 
28.04.14 | 

Без запаски не страшно кататся по нашим дорогам? Сколько стоит установка ГБО? Какие есть нюансы?

pkluev
28.04.14  | 
28.04.14 | 


to Алексей13: За 7 лет катания с запаской (тьфу-тьфу) ни разу не пригодилась. Если еду за город - кидаю в багажник докатку. :)

Установка ГБО4 в Беларуси стоит 500-700уе. В зависимости от комплектующих. Я немножко сэкономил поставив отечественный баллон производства Новогрудковского завода (само газ оборудование, контроллер STAG4 и форсунки с редуктором буржуйские). Баллон раз в 2 года нужно проверять под давлением. Я привожу авто к установщикам, они снимают баллон, везут на поверку, потом ставят обратно.

В машине абсолютно не пахнет газом, система герметична.

Настраивается ГБО4 с компьютера, гайки крутить не надо :) Можно собрать переходник к контролеру и настраивать самостоятельно.

Есть ньюанс. Горе установщики могут сэкономить поставив медленные форсунки. Допустим в моем случае время впырска газовой форсунки 3мс на ХХ. Минимальное время впырска по тех параметрам этой форсунки тоже 3мс. Впритык однако..

Обычно ГБО начинают хаять те люди, которые чтото слышали но не пользовались, либо купили ушатанное авто. Я газом доволен, за расходом слежу, т.к. первый признак неисправности - изменение динамики либо увеличение расхода топлива. Стоит помнить что надо своевременно менять газовый фильтр (5уе) да и резинки в редукторе и форсунках не вечные.

Через 2 года после установки у меня от сажи (вот даже не знаю как оно там оказалась) залипала одна форсунка в открытом состоянии, начал прыгать ХХ. Заехал в сервис - прочистили рампу с форсунками (30уе). Теперь буду чаще менять фильтр (тем более там 2 хомута и 5 минут работы).

Алексей13
28.04.14  | 
28.04.14 | 


to pkluev: Спасибо за подробную информацию

Алексей13
11.06.14  | 
11.06.14 | 


to pkluev: Сегодня поставил ГБО, по первым ощущениям в динамике машина не сколько не потеряла, даже работает наверно мягче стала, только теперь не знаю как быть с запаской, бывает и 10 лет без проколов, а бывает из за день два прокола



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06