Есть ли смысл разбирать? Ford Focus

Гаррисон

Всем доброго времени суток)))) Недавно приобрел Фокус 2 с движком 1.8. Всебы ничего...вот только расход масла литр на 200км(((((именно на 200 а не на 2000). Раньше и представить себе не мог, что двигатель может столько масла жрать,при этом бодро тянет, заводится в мороз, при работе не издает посторонних шумов и стуков...и что характерно не дымит!!!(течи нет нигде,смотрел несколько раз и сам и мастером). Мистика какаято. Сколько может обойтись ремонт, я так понимаю, просто заменой маслосьемных колпачков и колец уже не обойдусь. За 65 тыр предлагают контрактный двигатель, с гарантией. 

Модератор
vlad_m
31.01.14  | 
31.01.14 | 


to Гаррисон: Вы такие советы спрашиваете... Кроме вас самого вас на них никто не ответит!


Я бы свой мотор разобрал! НО ! Я разбираю сам. Я знаю где взять на него поршни-кольца. Я знаю как его продефектовать и устранить неисправность.


Я его разобрал бы в любом случае. Во первых это для меня бесплатно. Во вторых это - опыт!


А в третьих я бы точно знал его износ и знал бы стоит его менять на контрактный или его следует ремонтировать.


Вам за ваш мотор и ваши действия решать нужно самому. Порой контрактный мотор стоит дешевле, чем ремонт мотора.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
Авто)(модер
31.01.14  | 
31.01.14 | 


to Гаррисон:

Решение о том как быть и что делать, следует принимать только после тщательной диагностики двигателя у доверенного моториста.

Так что разбирать, так или иначе, придется. ИМХО.

-------------------------------------------------------------

И кстати, контрактный двигатель, недорого и, действительно, с гарантией можно приобрести и вот ЗДЕСЬ


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
KPOXA
05.02.14  | 
05.02.14 | 

сам перебирал мотор 2л разницы с 1.8л практически нет цена поршней колец колпачков прокладок примерно 22-25 тык + работа смотри сам что тебе выгодней))))

vitalliy
05.02.14  | 
05.02.14 | 
Гаррисон: я так понимаю, просто заменой маслосьемных колпачков и колец уже не обойдусь #

Рекомендую вентиляцию картера проверить для начала.

эксперт марки
Ford
fordmarket
05.02.14  | 
05.02.14 | 


to vitalliy: Очень правильная мысль! В особенности клапан PCV. Его ориентировочная стоимость 700р.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06