Как проверить седла клапанов без вскрытия Ford Focus

sergei1990

Здраствуйте!

Помогите пожалуйста купил Форд фокус 1 с двигателем сплит порт 2 литра! машина хорошая но проблема с седлами мне спать не дает!

как проверить седла без вскрытия мотора? 

Модератор
Авто)(модер
09.05.18  | 
09.05.18 | 
sergei1990: проблема с седлами мне спать не дает! #

Сдаётся, проблему вы себе надумали. Замерьте компрессию в цилиндрах и всё прояснится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergei1990
09.05.18  | 
09.05.18 | 

но ведь седла вылетают сразу без звуков и признаков на это? что даст замер компрессии?

sergei1990
09.05.18  | 
09.05.18 | 

говорят есть видео камера которую можно через свичу зажигания погрузить в камеру сгорания! можно ли определить меняли ли седла или нет с помощью этой камеры?

Модератор
Авто)(модер
09.05.18  | 
09.05.18 | 
sergei1990: но ведь седла вылетают сразу без звуков и признаков #

С чего вы это взяли?? Кто-то над вами подшутил. При проблемах с сёдлами клапанов как, в общем и с клапанами, никогда не будет штатной компрессии.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergei1990
09.05.18  | 
09.05.18 | 

я прочитал много случаев именно на этом двигателе эта проблема! двигатель сплит порт! седла вылетают у всех! и во всех случаях внезапно! едет нормально и вдруг бряк и все! вот и хочу я обезопасить себя!

Модератор
Авто)(модер
09.05.18  | 
09.05.18 | 
sergei1990: едет нормально и вдруг бряк и все! вот и хочу я обезопасить себя!

Обезопасить... каким образом?? Момент, когда этот "бряк" произойдёт, предсказать невозможно.

А вот замер компрессии всё поставит на свои места. И не верьте всему, что пишут в инете, берегите голову.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06