Дёргается при наборе мощности. Ford Focus

Sanex

Доброго времени суток всем! Расскажу о своей проблеме. У меня ФФ1 2003г европеец двигатель 1,6 97л/с механика пробег 87тысяч км. машина начала дёргаться!!! При малых оборотах все отлично, а при хорошем нажатии на газ начинает дёргаться слышны провалы, чек не горит. В двух сервисах диагностика ничего не показала ошибок нет. Давление в рампе по номиналу сказали должно быть 3,6кг у меня давит около 2кг на холостую, при нажатии газа около 3кг. Поменял топливный насос, топливный фильтр, свечи, ВВ провода, почистил дроссельную заслонку, купил регулятор топлива поставили тоже ничего. Включаю кондиционер начинает троить.

Кто подскажет что это может быть ещё заранее спасибо!!!

Ещё вопрос если я пока так буду ездить пока не сделаю может что нибудь навернуться?

sania77
28.04.13  | 
28.04.13 | 

у меня пока сцепу не поменял тоже дергалась.тоже думал сначала на топливку,а это наверное была просто пробуксовка сцепы.

MOZG55555
28.04.13  | 
28.04.13 | 
Sanex: Доброго времени суток всем! Расскажу о своей проблеме. У меня ФФ1 2003г европеец двигатель 1,6 97л/с механика пробег 87тысяч км. машина начала дёргаться!!! При малых оборотах все отлично, а при хорошем нажатии на газ начинает дёргаться слышны провалы, чек не горит. В двух сервисах диагностика ничего не показала ошибок нет. Давление в рампе по номиналу сказали должно быть 3,6кг у меня давит около 2кг на холостую, при нажатии газа около 3кг. Поменял топливный насос, топливный фильтр, свечи, ВВ провода, почистил дроссельную заслонку, купил регулятор топлива поставили тоже ничего. Включаю кондиционер начинает троить.

Кто подскажет что это может быть ещё заранее спасибо!!!

Ещё вопрос если я пока так буду ездить пока не сделаю может что нибудь навернуться?

https://www.focuspeople.ru/forum/post/174191.html?mf_id=1 вот тебе ответ. Поменяй катушку зажигания! Почему все всегда на катушку думают в последний момент?


MOZG55555
28.04.13  | 
28.04.13 | 
Sanex: Доброго времени суток всем! Расскажу о своей проблеме. У меня ФФ1 2003г европеец двигатель 1,6 97л/с механика пробег 87тысяч км. машина начала дёргаться!!! При малых оборотах все отлично, а при хорошем нажатии на газ начинает дёргаться слышны провалы, чек не горит. В двух сервисах диагностика ничего не показала ошибок нет. Давление в рампе по номиналу сказали должно быть 3,6кг у меня давит около 2кг на холостую, при нажатии газа около 3кг. Поменял топливный насос, топливный фильтр, свечи, ВВ провода, почистил дроссельную заслонку, купил регулятор топлива поставили тоже ничего. Включаю кондиционер начинает троить.

Кто подскажет что это может быть ещё заранее спасибо!!!

Ещё вопрос если я пока так буду ездить пока не сделаю может что нибудь навернуться?


да ничего навернуться не должно, искра плохая, плохое вспламенение, старайтесь не давать много газу пока что на 1-3 передачах. На той ссылке я написал, как проверяется катушка зажигания, можете проверить, она ли это.

MOZG55555
28.04.13  | 
28.04.13 | 

Может мне кто даст ответ, почему у всех вдруг одновременно начала катушка лететь вне зависимости от пробега?

rostov161
26.09.13  | 
26.09.13 | 

Всем доброго времени суток.У меня форд фокус 3 пробег 34000 в пробках началось дерганье .При обычной езде все нормально.Как пробка невозможно ехать.Форд павер шифт 2литра.Подскажте у кого такое было и как это лечить?

эксперт марки
Ford
alekscar
27.09.13  | 
27.09.13 | 


to rostov161: по признакам похоже, что полетело сцепление



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06