Нужен совет мастера-двигателиста Ford Focus (тема закрыта)

matizarena

Добрый день. Прикупил ФФ2 07г. 1,6А (100). При покупке обратил внимание на стук в двигателе, но зная особенность нехватки уровня масла в Фокусах не стал заострять на этом внимание. Проехал 1000 км. При нажатии на педаль "газа" авто ускоряется так сказать "не резво". Стук усилился. Заменил масло: зик 10 W40 (нашел под капотом бирку сервисного обслуживания 200 т.км) погуще плюс добавил "мед". Не помогло. Звук усилился и похож на одиночный стук - ПМСМ, похож на стук клапана. На холостом ходу за 20 минут с глушителя накидало сажу, скорее всего неправильное зажигание, но его не было до смены масла. Необходимо вскрыть движок и ремонтировать. Что может быть с движком, спрашиваю для того, чтобы слесарь не лепил горбатого и не нагонял жути. Заранее всем спасибо за ответ.

FDDok
10.02.13  | 
10.02.13 | 

Масло должно быть с допуском на форд , У меня например 10w 30 с допуском на форд можно заливать, может дело в масле?

matizarena
10.02.13  | 
10.02.13 | 

Нужен совет моториста по фордам, что и как заливать я знаю и указал о том, что увеличил вязкость.

AL-DL
10.02.13  | 
10.02.13 | 

Возможно это стучат пальцы в поршнях, а дым из-за севших колец. По идее, что менять, это только при вскрытии обнаруживается. При таком пробеге и стуке в движке лучше поменять всю поршневую с вкладышами и, заодно, с профилактическим ремонтом ГБЦ.

FDDok
10.02.13  | 
10.02.13 | 

Капиталка ДВС на форде ух как не дёшево обойдётся....

Messir
10.02.13  | 
10.02.13 | 

Перед созданием новой темы воспользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму.

Многие вопросы неоднократно обсуждались, и не имеет смысла плодить клоны.


Внимательно читаем Правила форума:






Все стуки обсуждаются здесь.


На Autopeople с 2010 г
Тема закрыта


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06