Дроссельная заслонка Ford Focus

Уголек

День добрый! Помогите пожалуйста с делемой. У меня форд фокус 10 г.в. рестайлинг. Двигатель 1.8 Пробег 51 000 км. Прочитал на форуме,что надо промывать дрос. заслонку. У меня обороты пока не плавают,провалов нет. ( как бы не сглазить) Правда порой кажется,что стал хуже тянуть. Подскажите надо ли промыть ради профилактики,и какие могут быть печальные последствия если накосячешь. На фото вроде все очень просто и понятно. Спасибо. 

sash1717
07.06.12  | 
07.06.12 | 

Добрый день! Промывать рекомендуется периодически. Навредить там чему-то сложно - надо постараться, если руки совсем уж кривые - тогда в сервис))) Хотя зачем переплачивать! Делается все просто, как на фото. Когда я в первый раз промыл (также по фото) - разницу почувствовал сразу же. Сейчас через 15 тысяч км мою, недавно вот второй раз промыл, хотя обороты плавать не начали. Также рекомендую поменять свечи (если давно не меняли), ну масло, фильтра само собой тысяч через 10-12 меняются...

Messir
07.06.12  | 
07.06.12 | 


to Уголек: Все вопросы по промывке дроссельной заслонки обсуждаются в соответствующей теме!


Пользуйтесь поиском и не плодите клоны!


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06