Нажимая на педаль акселератора машина ужасно тупит и дёргается. Ford Focus

Konstantin3845

Здравствуйте, у меня focus 1998г., 120000км. , двигатель 1.6 ZETEC. Когда я надавливаю на педаль газа примерно после половины её хода то машина начинает сильно тупить  даже сбавляет ход и дёргается, из глушителя странный звук выхлопа и иногда чёрный дым.

Я делал некоторый ремонт: менял свечи, бензонасос, чистил лямбда зонд и пробовал проехать без него думал может плохо пропускает катализатор и благодаря отверстию в выхлопной машина увеличит тягу, смотрел нет ли искры из бронепроводов, лил в бензобак промывку для форсунок, проверял ошибки на пк и мне сказали, что их нет.

Прошу помочь и сразу предупреждаю, что я имею весьма мало опыта в ремонте. 

Konstantin3845
20.05.12  | 
20.05.12 | 

Забыл указать замену топливного фильтра.

веселый молочник
20.05.12  | 
20.05.12 | 

Давление в рампу нормальное,заправка проверенная,катушка нормальная?Клаппан холостого хода,бензанасос с сетками.Черный дым это переобагощенная смесь проще говоря много бензина может быть вызванно отказом датчика(температуры,кслорода,расхода воздуха и т.д.) или забитыми форсунками(может масло пахнуть бензином,увеличенный расход топлива).Почемуто мозг считает что нужна более обогащенная смесь

Konstantin3845
20.05.12  | 
20.05.12 | 

Я пытался померить давление в рампе но не имел нормального манометра но я после того поменял бензонасос и ничего не изменилось, заправки у нас все хорошие очень редко что-то в машинах происходит в топливной системе по вине бензина. Катушку не проверял но обязательно посмотрю как это делается и обязательно напишу. Отключал датчик вчера который находится на гофре рядом с воздушным фильтром и немного ездил без него, ни чего не изменилось, что с ним ,что без него, может это он не работает?

С уважением Константин.

веселый молочник
21.05.12  | 
21.05.12 | 

Датчик расхода воздуха(дмрв).Свечи прои замене были черные?Ошибки не пишет?Про датчик может конечно,но он отвечает за воздух в смеси,а у тебя перелив бензина.

Konstantin3845
21.05.12  | 
21.05.12 | 
Да свечи черные, подключали на СТО комп ошибок нет. Спасибо за ответ.
mATr1xX
21.05.12  | 
21.05.12 | 


to Konstantin3845: Так же советую вновь заменить свечи. В дальнейшим пользуйтесь поиском. Подобных тема была много тут и тут как пример.

Konstantin3845
21.05.12  | 
21.05.12 | 

Огромное спасибо, за помощь у нас в стране ремонт машин на станции очень дорого стоит, но никто сам не ремонтирует, смотровых ям например нет ни у кого вообще или подъёмника, например замена топливного фильтра, работа 300крон(43дол. США) сам фильтр Bosh140кр(20дол.). Замена коробки пер. например 5000кр.(714дол) и сама коробка 5000крон =10000. При всём дёшево стоит сама машина 14000крон.

Спасибо, что помогаете, так как станций СТО здесь очень мало и мне приходится делать всё почти самому, хорошо что везде очень хороший бензин и дороги тоже отличные. С уважением Константин.

Messir
21.05.12  | 
21.05.12 | 


to Konstantin3845: Этот вопрос неоднократно обсуждался на форуме. Выше, Матрикс дал Вам ссылки. Советую к ним обратиться.


На Autopeople с 2010 г
Konstantin3845
21.05.12  | 
21.05.12 | 

Да, спасибо как раз изучаю, ищу похожую проблему.

Так-же прислушался получше и получается машина троит в момент когда я вдавливаю газ.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06