Как упростить выпускную систему. Ford Focus

ivan198007

Нужен совет профессионалов . У меня на форд фокусе1.6. 2006 г. стоит две выхлопных трубы и четыре лямбда зонда можно ли переделать в одну трубу и на два лямбда занда?

-------------------------------------------

Заголовок до корректирования - нужен совет знающих

Модератор
Авто)(модер
26.11.14  | 
26.11.14 | 


to ivan198007:

Народ платит немалые деньги, чтобы сделать то, что вы собираетесь выбросить. Куда проще и дешевле поменять четыре ДК (лямбды) на универсальные, если в них проблема.

Установка штатная или "самострок"?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ivan198007
26.11.14  | 
26.11.14 | 
Установка штатная. А в чем преимущество
Модератор
Авто)(модер
26.11.14  | 
26.11.14 | 

ivan198007: Вот это на картинке, чисто для дешёвого понта и ничего не даёт.

А если у вас на каждые два цилиндра, отдельные катализаторы, то это совсем другое дело. А движок какой стоит?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ivan198007
27.11.14  | 
27.11.14 | 
Нет у меня не такой стоит. У меня после коллектора раздваивается и после католизатора опять в одну трубу выходит
Модератор
Авто)(модер
27.11.14  | 
27.11.14 | 
ivan198007: Нет у меня не такой стоит. У меня после коллектора раздваивается и после католизатора опять в одну трубу выходит

Что у вас стоит, ясно.

Моё мнение, пока катализаторы живы, ничего переделывать не стоит. И стоить это будет недёшево. Коллектор, сам глушитель, ЭБУ замена (если возможно прошивка, только вряд ли) и т.д.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
AL-DL
27.11.14  | 
27.11.14 | 

Это вопрос к программистам. Теоретически можно сделать все. Можно заменить 4 лямбды на 2 и даже на одну, снизив уровень Евро по экологии. Можно избавиться от датчика распредвала и т.д. Это все совершенствование программ. Главное найти умельца.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06