Проблема двухлитрового GDI или ...еще раз о топливе. Ford Focus

panjho

При пробеге нового авто 6,5 тыс. км в один "прекрасный" день в одно мгновение без каких-либо предпосылок и симптомов получил провалы в динамике-машина просто отказывалась ехать. Следом выскочил "check engine". Оперативно продиагностировал, выявил ошибку P0087( датчик давления топливного коллектора). Замер показал крайне низкое значение давления. Соответственно был про констатирован факт смерти ТНВД(топливного насоса высокого давления)...и это при таком младенческом пробеге авто и при том что машинку кормлю только роснефтефским 98-м бензином!!!

Поехал к официалам и сдал машинку в ремонт по гарантии. Забегая в перед отмечу, что замену ТНВД произвели быстро и качественно. Моим авто у ОД занимался знакомый механик , который и поведал мне грустную историю. С его слов выход из строя ТНВД двухлитрового двигателя GDI ( с непосредственным впрыском топлива) на его практике случается не первый раз.

Причина кроется в том, что в большинстве своем российское топливо (дизельное в том числе) не содержит в себе так называемые смазывающие присадки, жизненно необходимые для обеспечения надежности работы деталей и узлов системы питания( для двигателей с непосредственным впрыском это крайне важно). Кроме того , ТНВД способна убить капля воды, непременно присутствующая в отечественном топливе. Еще было шоком для меня то, что оказывается обязательность наличия смазывающих присадок в российском топливе...НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ ГОСТом!!!!!

И как жить дальше?(( Механик , исходя из личного опыта , предложил спасаться присадкой-модификатором топлива Castrol TBE. Детально изучив вопрос, я нашел свой путь, и применяю теперь при каждой заправке присадку от Ликви Моли Speed Benzin Zusatz, являющейся профилактическим комплексом для регулярного применения. Из "побочных" эффектов отметил уменьшение расхода примерно на 1-2 л/ 100 км.

Естественно, никакого химерического повышения мощности от применения присадки не выявил))) Не сочтите за рекламу, написал столь многа букафф исходя из того, что может быть кому нибудь это поможет избежать неприятности, случившейся со мной. По отзывам в инете некоторые люди юзают данную присадку на всех своих автомобилях уже несколько лет.

Модератор
Авто)(модер
02.11.14  | 
02.11.14 | 


to panjho:

Спасибо что поделились опытом экплуатации. Весьма полезно для форума.

Только чуть поправил и ввёл разделы. Так тест легче читается.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06