Проблемы с гидрокомпенсаторами - при заводке двигателя стук, потом пропадает Ford Focus

Frol-samara

привет всем! У меня возникла проблема при прогреве двигателя, на холодную, когда заводишь появляется такой непонятный волнообразный звук (тык-тык) гидрокомпенсатора, но когда прогрееться звук пропадаети меня это настораживает, чем это может быть черевато???? (я купил эту машину срук и там было небольшое масленное голодание, то есть на самом конце щупа и какая-то светлая хрень) Какое масло туда лили я не знаю и в сервисе я залил пятиминутку и поменял масло на Кастрол 5в40, машина у меня ФФ2 рестайлинговый 1.6 Автомат в максималке пробек когда купил 69000 масло поменял на 72 сейчас 74 и звук начался сравнительно недавно. Подскажите может это не гидрики???? и вообще дорогое это удовольствие замена гидрокомпенсаторов?????

vitalliy
16.01.12  | 
16.01.12 | 
Светлая хрень - не эмульсия случаем? Рекомендую присмотреться. На холодную постукивания допустимы.
Frol-samara
16.01.12  | 
16.01.12 | 

спасибо, не на крышке нет светлой хрени и в масле тоже, мне сказали в сервисе что конденсат или какое-то плохое масло всмысле его остатки, но самое главное-то что звуки чуть ли не до вебрации доходят, я сначала начал грешить на ролик ремня

vitalliy
16.01.12  | 
16.01.12 | 
Со звуками лучше к мотористу заехать, на форуме только гадать или когда явно что-то можно сказать из описания проблемы.
polimernu
05.06.12  | 
05.06.12 | 

привет всем у меня гольф 2. 1.6 д при холодном пуске -10 заводитца харашо работает пока не потухнет лампочка давления масла и наченает троить . заметил пропадает компресия. прогреваетца некаких проблем двигатель работает харашо

Messir
12.06.12  | 
12.06.12 | 


to polimernu: Здравствуйте. Здесь обсуждается Ford.

Воспользуйтесь поиском.


На Autopeople с 2010 г
r900ma
11.07.12  | 
11.07.12 | 

Друзья приветствую, вчера мыл форда случайно залез пальцем в выхлопуху, в итоге на пальце был черный нагар (как будто бы классика какая-то), сегодня подошел к 3-му форду (пробег 12 тысяч) у него такая же история, это так положено или какая либо проблема.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06