Стук в двигателе при оборотах свыше 2200 без нагрузки Ford Focus

kolev1970

При оборотах свыше 2200 без нагрузки появляется стук в головке блока (на мой слух). При создании нагрузки на двигатель стук исчезает или уменьшается. Кто-нибудь встречался с таким. Перед этим была замена ремня ГРМ кривыми руками (не мной, бывшим хозяином) не правильно выставлены распредвалы. Потом, со слов бывшего хозяина, все выставлено правильно, но появился стук. Может ли быть изгиб клапанов или люфт распредвала (стук довольно низкий (в смысле тембра) . Двигатель не дымит, масло не ест, тянет нормально (на мой вгляд). Двигатель бензиновый 1,8 Zetek-Е, 16 клапанов.

Messir
12.12.11  | 
12.12.11 | 


to kolev1970: Низкие звуки обычно идут из блока. Клапана и распредвалы стучат звонче.

Надо бы прослушать двигатель стробоскопом и точно установить зону стука.


Если бы клапана загнуло, это бы сказалось на компрессии прежде всего.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
12.12.11  | 
12.12.11 | 
Только не стробоскопом.... приборчик по другому обзывается.
vitalliy
12.12.11  | 
12.12.11 | 
Вспомнил - стетоскоп. ru.m.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E5%F2%EE%F1%EA%EE%EF
kolev1970
12.12.11  | 
12.12.11 | 

Спасибо! Попробую.

Провернутые вкладыши (шатунные) звучат тоже звонче и прогретые и под нагрузкой ((у меня было на Ауди - протерло до фольги (тоже досталось от старого хозяина).

Старый хозяин сказал, что если поменять помпу и ремень ГРМ то стуки исчезнут. Я конечно, не поверил, но помпу поменял (потому-что текла) без снятия и замены ремня ГРМ (хотя ремень новый есть). Когда проверял новую помпу на течь заметил - у шкива с коленовала на ремень поликлиновой небольшую восьмерку (люфт) - может здесь *собака зарыта*

Messir
12.12.11  | 
12.12.11 | 
vitalliy: Только не стробоскопом.... приборчик по другому обзывается. #

Да, да. Стетоскопом! Виноват.

Большое спасибо за поправку.




kolev1970: у шкива с коленовала на ремень поликлиновой небольшую восьмерку (люфт) - может здесь *собака зарыта* #

Не думаю. Шкивы стук не дадут.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06