Скачут холостые обороты двигателя при стоянке с работающим двигателем Ford Focus

grolear

Всем добрый день При стоянке плавают холостые обороты двигателя от 0,85-1 постоянно вверх-вниз Включаю кондей обороты встают ровно причем 0,82 и обороты не плавают Дилер разобраться не мог (дилер почистил дроссельный узел обновил программу блока управления развел руками и посоветовал сменить заправку) Заправляюсь на Лукойле постоянно 95-м нареканий у меня нету Двигатель 1,8 л 125 л.с. Если у кого такое было буду признателен за информацию

Модератор
Авто)(модер
05.08.14  | 
05.08.14 | 

grolear: Всем добрый день При стоянке плавают холостые обороты двигателя дилер почистил дроссельный узел обновил программу блока управления развел руками и посоветовал сменить заправку)

Дело, всё же, не в заправке, а в регулировках. При включении кондёра ЭБУ спец. поднимает обороты и смещает с неустойчивой точки. Да и Фокусы вообще "славятся" проблемами с оборотами ХХ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
grolear
05.08.14  | 
05.08.14 | 


to *АвтодeД: Регулировка я так понимаю зависит от программы которая заливается в блок управления Получается программа кривая, причем дилерская? Что же делать? Забить и не париться? Двигатель же в движении работает нормально. Получается так? Или из-за этих плавающих оборотов все таки увеличивается износ двигателя? повышается расход топлива? И все-таки надо искать и не сдаваться?

Модератор
Авто)(модер
05.08.14  | 
05.08.14 | 


to grolear:

Надо дилерам "стучать по голове" и требовать чтобы устранили неисправность.

Окончится гарантия, будете устранять за свой счёт. Дилер "отмазывается" и тянет время.

Амер. конструкторы "накосячили" в конструкции дроссельного узла.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
grolear
05.08.14  | 
05.08.14 | 


to *АвтодeД: Спасибо за поддержку Буду дожимать дилера



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06