"Разгон уменьшен"? Решение. Ford Focus

Dmitriy1975

Всем привет!

Была проблема. На форумах вопрос поднимался, но не был на виду, в то время, как проблема распространенная, а у официалов решение стоит 4-х дней и кучи денег. Кроме того там почему-то не сразу понимают в чем суть проблемы и мне, например, пришлось несколько раз приезжать, так как проблема не решалась. Поэтому я, если вдруг кто-то столкнется с подобным, решил запостить.

Если появляется надпись "двигатель неисправен" "разгон уменьшен", если загораются тревожные значки, если проблема завести машину (или что-либо из перечисленного) и при этом, вроде, диагностика не выявляет дефектов двигателя - значит дело в щитке приборов.

Замена на новый раз в 10 дороже починки. Где починить - можно, например, в инете найти. Мне стоило 4000.

Staccato
07.08.14  | 
07.08.14 | 

А в чем конкретно дело-то?

Модератор
Авто)(модер
07.08.14  | 
07.08.14 | 


to Staccato:

Видимо имеется в виду "глюк" в схеме индикации, а не в двигателе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Dmitriy1975
10.08.14  | 
10.08.14 | 

Дело в щитке приборов. Это не глюк, просто со временем контакты где-то там на плате разрываются и их надо подпаять. Дела - на 20 минут, чтобы не менять на полностью новый щиток или даже на б/у.

п.С. На счет "контактов" я написал, может, не совсем точно, не владею, но принцип схож.

Модератор
Авто)(модер
10.08.14  | 
10.08.14 | 
Dmitriy1975: Дело в щитке приборов. Это не глюк, просто со временем контакты где-то там на плате разрываются и их надо подпаять. #

"Глюк" — неправильная работа чего-либо, будь то человеческое мышление или сбой железки. Распространённое среди юзеров определение непредсказуемого поведения компьютерных программ.

А за совет и рекомендации - спасибо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
siMa_NY
09.09.14  | 
09.09.14 | 

Подскажите пожалуйста, вчера столкнулся с проблемой "разгон уменьшен", все моргало и мерцало, сегодня такого не происходит, горит знак генератора, стоит проверить щетки???

Dmitriy1975
09.09.14  | 
09.09.14 | 

Сразу скажу, сам я не эксперт. Если ситуация "моя", то вчера был у вас первый симптом, который будет повторяться. Тогда нужна починка по электрике, надо подпоять контакты в щитке.

siMa_NY
11.09.14  | 
11.09.14 | 

Спасибо за информацию



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06