Катализатор Ford Focus

plooly

Добрый день!

Диагностика обнаружила проблему с катализатором, необходима замена. Кто может подсказать где в Москве можно обратиться по данному вопросу? В области этого не делают. Замена катализатора на новый стоит около 30 тыс. руб, но мне сказали что можно поставить обманку и тогда это будет стоить от 5 до 8 тыс.

bogatov69
28.08.11  | 
28.08.11 | 

89636151080 Владимир ихняя фирма 8495995-04-97 www.catalizator/ru

plooly
28.08.11  | 
28.08.11 | 

Спасибо большое



to bogatov69:

plooly
22.12.11  | 
22.12.11 | 

Прошло 3 месяца с тех пор, как мне на этой фирме вместо катализатора поставили обманку с пламегасителем. Ошибка больше не горит, но машина как подглухала, так и подглухает разоретая на хх или при сбросе скорости. Уже и инжектор промыт, и свечи заменены, и ДЗ промыта... Ездит-ездит, потом внезапно начинается... Ездил опять к этим же ребятам - сказали проблема не с их стороны. В одном автосервисе делали очередную достаточно обширную диагностику с применением различных тестов и на одном из тестов вылезла ошибка именно нижнего лямбда-зонда, т.е. сказали что обманка все же плохая. Возвращаться на фирму к Владимиру смысла нет - опять пошлют, а те, кто делал последний раз диагностику тоже не могут придумать ничего... говорят что из-за неправильной работы датчика этого смесь идет чересчур обогащенная и из-за этого все неприятности. Может быть кто-нибудь знает еще какие-нибудь фирмы, которые занимаются этими лямбда-зондами или у кого-нибудь есть хороший опыт в этом вопросе? Так не хочется ставить катализатор! Тем более что не уверен что и в этом случае проблема решится:-(...Перечитал тут кучу аналогичных обращений - про катализатор и лямбда-зонды там инфы крайне мало:-(...



to plooly:

AL-DL
23.12.11  | 
23.12.11 | 

По себе знаю, что второй лямбда зонд не влияет на смесеобразование. Нужен для диагностики катализатора. Если чек по катализатору не горит, то значит обманка работает правильно. А нестабильные обороты зависят от очень многих причин. Подсос воздуха в любом месте, нестабильность показаний разных датчиков и пр. Найти нестабильную причину может очень грамотный, умелый, с большим опытом специалист по двигателям.

Rain
23.12.11  | 
23.12.11 | 


to plooly: Так заказывайте и ставьте новую лямбду, вам по ошибке пробили какая именно нерабочая? Катализатор можно заменить обманкой, мозги машины после этого прошить и проблем знать не будете.

Messir
23.12.11  | 
23.12.11 | 


to plooly:
Обманка тут ни при чем. Все дело в первой лямбде.


На Autopeople с 2010 г
plooly
25.12.11  | 
25.12.11 | 

Да вот похоже что проблему я не решу эту. Даже если заменю зонд, что впрочем недешево:-(... Хотя по поводу смесеобразования говорят что они оба влияют и верхний и нижний, именно по той разнице показаний которую они дают ЭСУД как раз-таки и дает управляющие сигналы инжектору и Ко по образованию смеси... В конце-концов наплевать я могу на перерасход топлива, то вот то что движок от этого быстрее садится - вот что меня напрягает...



to ozellabernadett:

Vovan_mail
26.12.11  | 
26.12.11 | 

plooly

А сам то подумай, Давай так. Вторая лямба служит для контроля эффективности работы катализатора и для довыжигания, того что не сгорело в кате. Вот первая лямбда служит как раз для приготовления смеси.

Если ты рассуждаешь что уровень с датчика большой, то смесь в этом случае должна быть бедной, а не богатой. Хотя при бедной смеси расход тоже будет большой, так как ты больше давишь на тапку, чем это ты делал при нормально работающей движке. Суть переодичного деффекта нужно искать в подсосах в впускной коллектор, в работе байпасного клапана если глохнет, при сбросе газа, не отрабатываются переходные процессы. Да и куча еще в придачу багов, все смотреть и искать методично.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06