хочу купить пер.крыло и пер. бампер, брать оригинал или аналог Ford Focus

Kross

Всем привет. Такая беда, попал в аварию. Нужно менять переднее левое крыло, фару, бампер передний ну и по мелочи. КАСКи нет, с ОСАГО пока ничего не решилось. Посмотрел оригиналы очень дорого, машину собрался продавать, аналоговые детали гораздо дешевле, но знакомый сказал, что как то раз купил аналоговые детали и вернул обратно, так как не подходят крепления, да и содятся на местах не очень. Подскажите кто может, какие брать, может есть аналог идентичный оригиналу, но по стоимости дешевле. 

tox77
16.06.10  | 
16.06.10 | 

Лучший вариант, ищи оригиналы на разборах или не у официалов. Если брать неоригинал то по пластику например бампер и т.п. смотреться будет небо и земля пластик подогнан очень плохо. По железу не знаю. Например боковое зеркало неоригинал стоит 3500-4000 в два с половиной раза дешевле чем у дилера, но на него без слез не взгляниш!

Kross
17.06.10  | 
17.06.10 | 


to tox77:

Спасибо огромное. Денег особо нет, страховая скорее всего только половину покроет, а ездить надо, вот и ищу выходы. Боковое зеркало я тоже покупал оригинал,т.к. аналог неочем. Подскажи может сталкивался?-в ДТП с моим участием нас признают обоих виновными, но у меня штраф 100р.,а его лишают прав на 6 мес. как поступит в этом случае страховая, кому и сколько выплатят.

tox77
17.06.10  | 
17.06.10 | 

to Андрей 82:

Личный опыт: подрезала газель его вина 100% и штраф 500р., я ПДД не нарушал. У меня передний бампер порван с левой стороны и крыло слегка помято и поцарапано. Страховой агент РОСНО сфоткал выдал мне квитанцию ИНГОССТРАХ и по фоткам спецы в страховой вычисляли сколько мне полагается (по фоткам!бред! и переплетение страховых компаний!). Тем временем я объездил автосервисы, офицыалы оценили ремонт примерно в 30 тыс. Прочие слесаря объявляли 20-25 тыс. В итоге страховая выплатила с учётом что машине год, примерно 18 тыс. Делать независимую экспертизу и требовать больше я не стал т.к. не было ни сил ни времени, на всё это заморачиваться. Сам подклеил бампер и подкрасил крыло, меня это не напрягает. А эти деньги пустил на более необходимые вещи. Как страховая поступит в твоём случае когда обоюдка сказать не могу. Когда у тебя всё разрешимться отпешись. Удачи!

Kross
19.06.10  | 
19.06.10 | 


to tox77:

У меня вообще ситуация тухлая. В ДТП считаю себя не виновным, но по правилам нарушил, требование знака (п.п. 1.3. ПДД РФ, ст.12.16 КРФоАП), за что уже выписали штраф 100р. У второго участника выезд на встречную полосу (пересек сплошную п.п. 1.3.,9.1 ПДД РФ, ст.12.15ч.4 КРФоАП), у него состоится суд по лишению прав на 6 мес.Завтра хочу обратиться в страховую с заявлением, чтобы выплатили мне 50% от моего ущерба, но страховая может отказать, и отправить нас в Суд для установления виновника ДТП. Самое обидное у меня ущерб 70т.р., у него(ВОЛГА) 20т.р. Но если судиться люди говорят что суд можно легко выиграть, только вот затянится это на 2мес., а машину восстанавливать до окончания суда нельзя. Вот и думаю что лучше,ходить пешком или плюнать на все и сделать машину самому, только обидно, что невиноват, а расплачиваюсь как виновник. У нас все через одно место.

Kross
01.04.11  | 
01.04.11 | 

вот я вернулся. История с ДТП уже прошла, но осадок остался. Моего аппанента лишили прав на 4 мес., он три раза подавал в суд об обжаловании решения, но ему все судьи, решения суда первой инстанции не опровергли. Короче, я обратился в его страховую, подал все документы корме решения суда, ждал моего апппанента 2 месяца, после чего отвез последний документ в его страхову и стал ждать. Запчастей купил на 28 т.р. ремонт мне обошолся (у своих в 10 т.р.). В итоге я получил 25 т.р. страховки 50проц., а он в мою страх. не обращался. ситуация конечно рассказана в краце, но на самом деле было столько неприятностей, и записи на диктофон и в суде говорил что я сотруд. давал деньги и чего только не было, так хотелось сказать мужик уже одно место седое, а ты все врешь как пацан, еле удержался чтобы перед зданием суда не съездить в его наглую м.. Да и дело то не в деньгах, а в отношении, сам не прав и знает, что не прав, но все равно пытается меня с г... смешать. Так что мужики будьте мужиками а не тем муд...м с которым мне пришлось столкнуться. если кому интересно про суд и страхов спраш. расскажу

mATr1xX
01.04.11  | 
01.04.11 | 


to Kross: Спасибо что отписали, печальный опыт(( ремонт уже сделали ? машину восстановили ?

ps да, можно расписать историю полностью.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06