Глючит электрика :( Ford Focus

OJIeGi4

Всем привет! Ребят у меня тут такая проблема с машинокой, все форумы уже облазил по фокусам и никто ничего посоветовать не может. :((( Вообщем суть такая:

1. Если включить дальний свет, то выключить его уже невозможно. Только если фары вообще выключить и включить лиюо габариты, либо ближний. НА подрулевой переключатель, реакции 0. Включается то он нормально, а выключится никак. Такое ощущение как-будто реле залипает. НО... если ехать с габаритами то все нормально, можно мигать дальним, он отключается нормально. А если ехать с ближним и попробовать мигнуть, то он включится и больше не выключится.

2. Не включается/выключается аварийка. Реакции на кнопку 0.

3. Бывает (особенно часто если на улице холодно), что когда заводишь машину, включается (сама по себе) аварийка. И выключить ее невозможно. Помогает только несколько раз заглушить и завести двигатель (раза 3 обычно хватает).


Может у кого было что похожее(( Ребят выручайте, может электрики есть... А то я отчаялся уже... ((( 

с040ос
28.02.11  | 
28.02.11 | 

че можно посоветовать поменяй самое простое релюшку а потом уж будем смотреть

OJIeGi4
01.03.11  | 
01.03.11 | 

Какую именно? :) Ребят, вы извините, я машинку недавно приобрел, и еще свовсем совсем новичек.

mATr1xX
01.03.11  | 
01.03.11 | 


to OJIeGi4: Доброго времени суток, вот описания их читайте. Пробуйте заменить а потом уже скажем в чем дело а так основной диагноз реле.

OJIeGi4
01.03.11  | 
01.03.11 | 

mATr1xX, добрый день! У меня салонный монтажный блок совсем другой

Тут тока одно реле, и то отвечает совсем за другое. Да и под капотом нет реле, отвечающее за фары :(

OJIeGi4
01.03.11  | 
01.03.11 | 

mATr1xX, добрый день! У меня салонный монтажный блок совсем другой

Тут тока одно реле, и то отвечает совсем за другое. Да и под капотом нет реле, отвечающее за фары :(

Messir
01.03.11  | 
01.03.11 | 


to OJIeGi4: Здравствуйте.

А режим включения дальнего света у Вас - это ручку от себя?


На Autopeople с 2010 г
OJIeGi4
01.03.11  | 
01.03.11 | 

Messir добрый вечер. Ручку на себя... там 2 положения, 1 - мигнуть дальним, 2 - включить дальний. Так вот еду я с ближним, допустим, хочу мигнуть, а включается сразу дальний и все, если фары не выключить, то и дальний не выключить.

OJIeGi4
02.03.11  | 
02.03.11 | 

Сегодня вот опять подъезжаю к магазину. Сходил сделал покупки. Прихожу, завожу, включается аварийка, выключить ее так и не смог... Километров 10 наверное так с ней и ехал еще по городу... Потом остановился, клемму с аккумулятора скинул, подождал, обратно поставил, аварийка выключилась, завел нормально дальше поехал. Ппц машина((( Теме up!

OJIeGi4
03.03.11  | 
03.03.11 | 

А как ошибки самому продиагностировать? Может там что покажет

Messir
03.03.11  | 
03.03.11 | 


to OJIeGi4: Не покажет. Это не ошибка.

Для начала попробуйте выдернуть реле дальнего света. Должно находиться под рулевой колонкой слева. Там следует откинуть крышку, где управление наружным освещением. И Вам откроется доступ к реле и предохранителям. Нужное Вам реле К7 первое во втором ряду. Выдерните - свет погаснет, вставляйте снова - если не загорелся, то дело в этом реле (менять), если загорелся, то надо искать причину в подрулевом переключателе (его шлейфе возможно).

С аварийкой, надо проверить работу АБС. Скорее всего, у Вас есть функция аварийного торможения, когда при срабатывании АБС включается аварийка.


На Autopeople с 2010 г
OJIeGi4
03.03.11  | 
03.03.11 | 

Messir, а разве релюшка находится под рулем слева? По моему такое ощущение что щелкает где то в районе GEMa. Но под рулем тоже попробую поискать)) отпишусь)

Messir
04.03.11  | 
04.03.11 | 


to OJIeGi4: Задача стоит в определенеии причины неисправности. Релюшка может быть в другом месте, но именно она, по-моему мнению, виновата в таком безобразии.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06