Ни кто не может помочь! P1120, P1121, P1125. Горит чек! Ford Focus

FOCss

Машина б/у, купил недавно. Решил перед зимой масло в АКПП поменять, вот тут все и началось!!!

Сменили мне в гаражном сервисе масло, промыли дроссельный узел и пробили катализатор(вонял)! Машина перестала разгоняться. До 60 км/ч еще ничего, а дальше только накатом скорость набирается! И скорости переключаются сильными рывками! Думали, что под какой-то лепесток в АКПП попала пищинка и его заклинило!

Загорелся чек. Думал на лямбда-зонд, который после катализатора стоит. Сказали надо погонять машину, может ту пещинку давлением выбьет! Затем, через денёк, обороты на холостом ходу поднялись до 2,5-3 тыс. и не падали! Отдал обратно в сервис, они по колдовали- обороты ушли. Но машина по прежнему не разгонялась и скорости переключались рывками! Поехал в другой сервис, там умные люди сделали диагностику и... просто подключили отсоединенный датчик положения дроссельной заслонки! Всё, машинка вновь забегала, передаси переключались плавно! Но... Чек не пропал, я не обращал на него внимания, думал, что лямбда-зонд. Ездил так недели 2, пока вновь не поднялись обороты! Диагностика показывает только ошибку датчика дроссельной заслонки. Мне сбросили ошибку и обороты снова пропали. В том гаражном сервисе я узнал, что они мне отодвинули лямбда зонд, тем самым обманув его! И ошибка на него никакой нет.

Ну думаю, осталось только поменять этот датчик дрос.заслонки и чек пропадет и все будет ок!

Купил... Поменял... И снова появились удары при переключении передач. Но машина вроде как разгоняется почти нормально (только мощности как то стало меньше). Поехал сегодня в другой сервис, там говорят, что комп выдает ошибку какого-то солевого что ли датчика, который расположен внутри АКПП. Делов, говорят, не много, надо снять поддон АКПП, поправить тот датчик и все! А датчик дрос.заслонки, сказали, нормальный.

После того как я приехал домой, я проверил что там за ошибки были:

P1120 Датчик положения дросселя (TP) out of range low

P1121 Высокое напряжение в цепи датчика положения дроссельной заслонки (TP)

P1125 Датчик положения дросселя (TP) sensor circuit intermittent

Вот теперь я в полном замешательстве! Толи они не правильно перевели эти коды ошибок и думают на датчик в АКПП, то ли они очень умные и просто сталкивались с такой проблемой!


HELP ME!!!!!   Я уже заманался с этим американским автопромом! Нервов куча потрачена, что делать???

Владимир
23.11.10  | 
23.11.10 | 

Попробуй к офетцалам заехать. если живёшь в Москве могу помочь.

FOCss
23.11.10  | 
23.11.10 | 

Будет очень хорошо! Только я выходной бываю по сб и вс, официалы работают?

FOCss
23.11.10  | 
23.11.10 | 

Спасибо!

И ещё, про какой они мне датчик говорили? Есть в коробке какой-то соляной датчик? За что он отвечает и сколько стоит?

Rain
25.11.10  | 
25.11.10 | 

Нет такого датчика. Есть соленоид. Но это не то.

FOCss
27.11.10  | 
27.11.10 | 

Завтра поеду в сервис! Всю неделю так катался, замучился совсем уже с ней! Потом отпишусь...

Rain
27.11.10  | 
27.11.10 | 

Ждем.

FOCss
18.01.11  | 
18.01.11 | 

До сих пор ничего и не сделал! Откладываю это дело до весеннего ТО!

Rain
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to FOCUS 1: Что ж, как бы боком не вышло. Сейчас ситуация та же?

Messir
19.01.11  | 
19.01.11 | 


to FOCUS 1: Вероятно, речь идет о соленоиде АКПП. Но это исполнительный механизм. Если после подключения дадчика положения ДЗ переключение было ровным, то соленоид в порядке.

Если Вы купили новый датчик и установили, то имело смысл проверить ЭБУ под этот датчик. Может даже просто перепрошить.


А теперь позволю себе несколько порассуждать логически. В первом сервисе, где Вам выбивали катализатор, меняли масло и т.п. забыли подключить датчик положения ДЗ. При этом рекомендовали погонять авто и ссылались на некую песчинку в АКПП. Вы уверены, что у Вас в АКПП сейчас залито правильное масло и его уровень соответствует норме? Может быть стоит и этот момент перепроверить?


А чек у Вас на самом деле мог гореть из-за лямбды.


На Autopeople с 2010 г
dimka-plavinsky
12.03.11  | 
12.03.11 | 

Это датчик положения дроссельной заслонки!!

Messir
12.03.11  | 
12.03.11 | 


dimka-plavinsky: Это датчик положения дроссельной заслонки!! #

Как емко, как точно, и главное - очень информативно! Спрасибо!


На Autopeople с 2010 г
dimka-plavinsky
12.03.11  | 
12.03.11 | 

Датчик ПДЗ в АКПП отвечает за многое в том числе и за переключение-в моем случае ошибка не выскакивала просто были сильные рывки(особенно на низких оборотах)-сняли датчик ПДЗ оказалось внутри датчика просто отломался наконечник который считывает обороты,наконечник этот очень тонкий припаять не возможно,а найти его трудно!!! Подскажите где можно найти такой датчик!??

Rain
14.03.11  | 
14.03.11 | 


to dimka-plavinsky: Слышал, что подходит от Honda, но от какой именно модели - не знаю. Учтите, что нужно будет еще отрегулировать датчик дроселя. Датчик стоит на оси заслонки. Либо ищите оригинал на разборках вашего города, либо в интернет-магазинах.

Vovan_mail
15.03.11  | 
15.03.11 | 

P1120 FORD Throttle Position Sensor Out of Range

P1121 FORD Throttle Position Sensor Inconsistent with Mass Air Flow Sensor

P1125 FORD Throttle Position Sensor Intermittent

Все эти ошибки по датчику дросельной заслонки. И как правило из за не правильной работы движка не правильная работа коробки автомат.

Messir
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to Vovan_mail: Совершенно справедливо.


На Autopeople с 2010 г
дениска 199
09.03.12  | 
09.03.12 | 

подскажите пожалуйста вчера у меня на форд фокус 2(2литра 145 лошадей 2005года)сломался генератор и загорелся чек сегодня мне генератор отремонтировали и чек все ровно горит и магнитола запрашивает код!!!!что мне делать????

Messir
09.03.12  | 
09.03.12 | 


to дениска 199: Горящий чек говорит об ошибке. Ошибку следует считать, а если активных ошибок нет, то сбросить ее (стереть из памяти) сервисным сканером.


По поводу кода магнитолы Вам сюда или в поиск.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06