Отломился шкив коленвала. Ford Focus

aleks10ru

Всем привет.Вот такая история.поменял приводные ремни конд. и гениратора. проехал 900 км. и на скорости 100 км. ОТЛОМИЛСЯ шкив коленвала. болт шкива не сломался не открутился он в теле шкива. ремень кондиционера оказался на 1 см. короче оригинала. это я уже выяснил после. подскажите шкив генератора врашается с помощью звезды или на прямую,загнуло ли клапана. зарание всем спс. 

AL-DL
09.07.13  | 
09.07.13 | 

Если болт на месте, то механизм ГРМ должен остаться целым (значит и клапана). Не написали какой двигатель, пробег. Как сломался шкив? Центральная часть на месте, а внешний диаметр отвалился, или еще как? Отвалившийся кусок потерялся? Заглохла ли машина? Что с остальными ремнями? То, что ремень немного короче- это не должно было его сломать, возможно это был брак шкива. Хорошо бы фото.

aleks10ru
10.07.13  | 
10.07.13 | 

Двигатель 1.6 115 сил.пробег 94000 км. я уже на глядел болт шкива вкручивается в каленвал, вот и отломило кусок коленвала вместе с болтом. на скорости загорелась не исправность двигателя,а сама заглохла или я заглушил честно не помню открыл капот а шкив коленвала весит на ремне генератора. приводные ремни как новые..грм еще не смотрели.

AL-DL
10.07.13  | 
10.07.13 | 

Это очень серьезно. Если даже кусок коленвала, то значит коленвал под замену, клапана наверняка погнуло, неизвестно, что с поршнями, возможно и они помяты. Если не повезло и головка может сильно повредиться. А если сильно не повезло, то и зеркала цилиндров обломками клапанов. Короче, большая вероятность, что проще найти рабочий движок на разборках. А вообще, конкретней, вскрытие покажет. Отписывайтесь после вскрытия, как сильно поврежден двигатель.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06