Помогите! Проблемы с машиной в мороз! Ford Focus

sergeybase

Уважаемые, помогите! Сам я водитель неопытный, стаж меньше года. Дело обстоит так: На улице минус 23, собрался я поехать на своей ласточке на работу, сел в машину, завелась не идеально, но завелась. Прогревал мин 15-20,при это бортовой компьютер подтормаживал (медленно всплывали надписи и тп.) потом поехал и по дороге машина заглохла. После нескольких попыток машина завелась, на дисплее появилась надпись - "неполадки в работе системы двигателя", доехал тихонечко до работы, а машина не закрывается! Сказали что просто замерзла, я вроде бы как успокоился, но сегодня поехал в магазин и решил посмотреть расход и был очень удивлен когда увидел на дисплее 20 литров на сотню, раньше такого не было (кушала 11,5). И теперь пишет какой-то нереальный расход (двигатель 1.6, 99 лошадей)

Посоветуйте пож. что делать!

AL-DL
01.12.12  | 
01.12.12 | 

Интересно, в каком городе сейчас - 23. Возможно плохой бензин и форсунки в мороз его плохо распыляют. Также и неисправность лямбда зонда может давать большой расход топлива. Смущает появление надписи о неисправности двигателя. Если по прогнозам будет потепление климата в длижайшее время, то лучше дождаться его и посмотреть уйдут ли проблемы.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06