проблемы с гуром, помогите! Ford Focus

jekaa

Помогите советом! машина ford focus 2, конец 2006 года! купил не давно, решил все масла поменять, заглянул в бачок ГУРА а там масло все черное, вчера поехал менять, поменяли, поехал домой, сначала руль крутился легко, но когда подъехал к дому, руль стал настолько тугой, прям как на уазике, 2мя руками крутил! долго не думая поехал обратно, приезжаю говорю так и так, они мне не понятно в чем дело, вообщем слили опять масло, залили заново, прогнали все как надо, попробовал, покатался все нормально, радостный поехал домой, приехал все хорошо! сегодня поехал по делам, все нормально было, подъезжаю к дому вечером,и опять руль хрен свернешь одной рукой! я в расстройстве, с грязным маслом крутился на ура, а с новым маслом стало только хуже! помогите советом, из-за чего это может быть? 
колеса вывешивали все прогоняли! 
руль плохо крутится только когда очень медленно едешь( паркуешься или разварачиваешься) в остальное время нормально.

и да, еще, когда машина заведена и просто стоит, руль очень туго крутиться, но когда поднимешь обороты где то до 2тыс, руль отходит и начинает крутиться легко, как отпускаешь газ и становятся холостое обороты, руль опять становится тугой! 
а до замены масла такого не было!

AL-DL
20.11.12  | 
20.11.12 | 

Возможно новое масло промыло статор масляного насоса ГУРа и лопатки ротора уже не справляются на малой скорости вращения, что бы обеспечить нужное давление в магистрали. Некоторые сами разбирают ГУР и наждачкой шлифуют статор (маста по которым движутся лопатки), а некоторые меняют насос. Отчеты в фотографиях по такому ремонту ГУРа есть на форумах.

AL-DL
20.11.12  | 
20.11.12 | 

Для начала можно попробовать залить в бачек всякие присадки типа ХАДО.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06