Ремонт двигателя Форд. Стоимость? Ford Focus

Axel137

Добрый день.
История такая: еще в июле случилась проблема с двигателем. На ходу послышался стук из моторного отсека. т.к. это произошло в тот момент, когда увозил человека на жд вокзал и, признаться, опаздывал - решил таки доехать до пункта назначения и там уже разбираться.На месте выяснилось, что в двигателе отсутствует масло, а если заглянуть через правое колесо - видны куда оно делось.Судя по всему: выдавило сальник.Сбегал на заправку, купил 4л.канистру масла. В двигатель ушла почти вся канистра - печально.Выбора особо не было - пришлось на таком двигателе возвращаться домой (примерно 70км). Сразу оговорюсь: про эвакуаторы в курсе - не о том речь. Звук из двигателя напоминал некий стрекот. Как-будто крыльчатка о что-то задевает. Только более жесткий звук.В общем, машина встала на прикол - слишком много проблем и без нее образовалось. 
В чем собственно вопрос: В какую сумму может обойтись ремонт двигателя?Понимаю, что не вскрывая сложно определить - но примерные ориентиры, думаю, имеются.
Предмет проблемы: Форд Фокус 1. хетч. собранный в Германии. двигатель 1,6 литра, 100л.с., Автомат.
Итак: рад буду цифрам. Ну если подскажите, на что еще можно попутно обратить внимание, чтоб лишний раз потом в двигатель не лазить - так же буду очень признателен.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06