МКПП Фокусов 2 Ford Focus

Митя428

Кто может поделиться, чем отличаются МКПП автомобилей с движком 1.6л и 2.0л? В чём различие гидроусилителя руля (1.6л) и электрогидроусилителя(2.0л)?

Rain
26.02.10  | 
26.02.10 | 

По поводу мкпп сказать не могу. Конструкция у них одна. Коробки в зависимости от модификаций не оличаются. Гамму коробок и двигателей устанавливают перед выпуском модели, она фиксированная, внезависимости от модификаций. Что же до второго вопроса, то ЭЛЕКТРОГИДРОУСИЛИТЕЛЬ руля - это электроника + гидравлика, а гидроусилитель только гидравлика. В электрогидроусилителе гидронасос приводится в действие собственным электромотором, который связан с блоком управления двигателем и работает в соответствии с заложенной в него программой. Сегодня наиболее прогрессивной системой считается электроусилитель: в нем нет гидравлики, а рулевые механизмы приводятся в действие электросервомоторами, которыми управляет главный процессор автомобиля. Помимо надежности, компактности и малого веса такая конструкция позволяет гибко реализовывать взаимосвязь между углом поворота рулевого колеса, скоростью автомобиля и величиной усиления. Более того, на больших скоростях возможно дополнительно загружать рулевое колесо, а также прямо в движении изменять "прозрачность" рулевого управления, то есть силу колебаний, передающихся на руль от неровностей дороги.

Митя428
26.02.10  | 
26.02.10 | 

Но в гидроусилителе, так называемая "скалка" болтается в масле, а в электроусилителе всё происходит насухую. У всего свои плюсы и минусы.


to Rain:

Rain
26.02.10  | 
26.02.10 | 

Разумеется..



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06