Стук в двигателе Ford Focus

Dmitry81

Форд фокус 2 1.6 автомат 2006 г.в. пробег 91 тыс.км. Я второй хозяин ,владею 7 мес. С самого начала после покупки начал слушать легкие периодические стучки на прогретом двиг. на холодную просто шепчеч (слышно их было только когда совсем тихо в гараже например) в двигателе решил поменять масло так как от старого хозяина пол уровня осталось ,знакомые посоветовали с промывкой ,купил промывку 10 минутную hi-gear вроде ,масло уже было ,забыл как называется ,какая-то корейская синтетика  с присадками 1200 р. за 4 литра в железной таре...Промыли ,залили и началась песня!!! Двигатель работает как дизель стуки похожи на клапанные (как мне кажется ) такое глуховатое клацанье причем периодичное то сильнее то тише то вовсе нет.Поехал к официалам в автомир послушали, сказали что что звук шатунный ,хотя его четко слышно сверху из под головки ,еще сказали что это поршень деформировался от перегрева и там бултыхается ,что звук будет прогрессировать и к зиме все вылезет наружу .Готовь 50000 руб не по фордофской технологии отремотирует а по фордовской 90000 встанет .Я расстроился и в этот момент и бентикс еще до кучи полетел ваще все супер!!! Зима закончилась звук преждний ,тянет двигатель хорошо ,но масло ест на 5 тыс. 1 литр уже добавил! Возможно что крутить двиг приходится 1.6 для автомата слабоват до 4.5-5 тыс иногда кручу. Да вот еще- на 95 бензине стук тише и на прогретом до рабочей темп.его почти не слышно ,на 92 очень слышно особенно на температуре + - 70 градусов .И вот у меня вопросы:Что это может быть ?может масло поменять на полусинтетику или присадками обработать? Не верю форд. официалам я что-то...Почему именно после промывки застучал и почему на холодную не стучит? Подскажите кто что знает.Пожалуйста...

Messir
20.03.12  | 
20.03.12 | 


to Dmitry81: Здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Тема по стукам в двигателе на форуме уже существует, поэтому перенес Ваш вопрос именно туда. Кроме того, настоятельно рекомендую саму тему к прочтению с самого начала.


На будущее, если возникают какие-либо вопросы, воспользуйтесь сначала поиском. Очень многие вопросы уже обсуждались. Также, на форуме имеется FAQ.



На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06