Как я попал на бабки. Ford Focus

shahtjor

Этим летом ездил на море. Там , как обычно, периодически включал музыку. Через сутки акаумулятор сел настолько, что не смог завести двигатель. На стоянке земляк помог завести,дал "прикурить".В результате на на панели приборов высветилась надпись: "двигатель неисправен". Решил позвонить своему дилеру в автосервис. Объяснил ситуацию,сказали,что машину нужно гнать в фирменный сервис, т.к. машина гарантийная и всё такое. А ближайшие сервисные центры в Краснодаре или Новороссийске. По горам гнать машину на прицепе - удовольствие ещё то, нужно вызывать эвакуатор. В итоге - 5000 р. и я в Краснодаре. Там после часовых препирательств, т.к. было воскресенье и никто работать не хочет, диагност выходной, решили,по телефону консультируясь, посмотреть в чём дело. Подозрения были на генератор и стабилизатор напряжения. Т.к. аккумулятор сел окончатеьно, было решено зарядить его в течение двух часов, а потом диагностировать. После подзарядки мой "Фёдор" завёлся как миленький. Что с ни было, я так до сих пор и не понял.После поездки на сервисе проверил аккумулятор, показало лишь небольшое снижение плотности электролита.

AvtoOriginal
07.10.09  | 
07.10.09 | 

Сигнализация какая стоит?

NikolAs
08.10.09  | 
08.10.09 | 

to shahtjor: Внимательно проверь контакты массы от аккумулятора (если есть окисление ,то все могло быть),а так же релюху.