При разгоне медленно переключаются передачи. Робот. Ford Fiesta

bambuk13

Всем привет! у меня Форд Фиеста 2007 года,робот.Ещё пару месяцев назад при старте проезжал пяток метров и коробка переключалась на вторую, ещё метров тридцать и третья, ещё чюток и четвёртая... И звук двигателя соответствовал передаче. Сейчас стала переключаться медленнее. По звуку слышу,что давно пора переключиться на третью,а она ни в какую. А когда наконец то переключится, то на пару секунд пропадает тяга, как будто на газ не жмёшь. А уж если небольшой подъём,то вообще процедура затягивается. К дилеру ехать не хочу,так как год назад сам решил поменять салонный фильтр ,а он оказался 2007 года, хотя я все ТО проходил.Подскажите кто разбирается-в чём причина? Что ремонтировать то коробку или топливную систему? А может просто масло в ней поменят?

mATr1xX
24.07.12  | 
24.07.12 | 


to bambuk13: А пробег какой у вас? Для начала бы сделал диагностику, возможно проблема на программном уровне.

bambuk13
24.07.12  | 
24.07.12 | 

80 000 км. Не знаю чего диагностику делать: коробки или топливной системы.

Messir
24.07.12  | 
24.07.12 | 


to bambuk13: Учитывая пробег, скорее всего пора менять сцепление.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
25.07.12  | 
25.07.12 | 


to bambuk13: Посмотри в каком состояние масло в коробке, есть ли запах гари и его цвет.

bambuk13
02.08.12  | 
02.08.12 | 

Компьютерную диагностику сделал у дилера-ошибок нет!!! Заменил свечи на оригинал и промыл дроссельную заслонку у них же-результата не дало!!! На выходные поеду менять масло в коробке...Кстати какое сейчас заливают и сколько его надо?

mATr1xX
02.08.12  | 
02.08.12 | 


to bambuk13: Добрый день, про масло вся информация тут.

Messir
03.08.12  | 
03.08.12 | 


to bambuk13: на 80 тыс км менять масло в КПП не имеет смысла. К тому же робот - это обычная МКПП, и масло в ней залито на весь срок службы. Хотя, я бы лично прменял на 100 тыс км. Но не на 80 уж точно!

Вам сцепление надо менять.


На Autopeople с 2010 г
ИF029L
14.08.12  | 
14.08.12 | 

Отпишись пожалуйста,помогла ли замена масла.Какое масло заливал и сколько потребовалось масла.Наблюдаю на своей фиесте аналогичную проблему.

mATr1xX
15.08.12  | 
15.08.12 | 


to ИF029L: По маслам можете обратиться в поиск.

Messir
16.08.12  | 
16.08.12 | 


to ИF029L: Заменой масла не отделаетесь.


На Autopeople с 2010 г
bambuk13
23.08.12  | 
23.08.12 | 

Масло решил не менять т.к. дилеры сказали,что это не сделает хуже, но точно не поможет. За четыре дня прошол 2800 км из Нижнего Новгорода в Питер и обратно.Машинка держалась достойно, но по приезду стала достаточно часто загораться надпись:"Неисправность коробки передач.Срочно обратитесь к дилеру".Я её глушу,сразу же завожу и надпись исчезает.Пробовал ездить с этой надписью-без проблем, только на экране не видно на какой передачи едешь...Звонил в салон ,говорят,что надо подъехать на диагностику в тот момент когда горит предупреждение, но по записи...А я не могу сделать так,чтобы пару дней не глушить машину...Подожду пока уж совсем не в моготу станет, чтоб диагносту легче было!!!

Когда эта история чем либо закончится-отпишусь.

bambuk13
18.09.12  | 
18.09.12 | 

Сегодня опять ездил к дилерам ,но уже на диагностику сцепления. Не поверите, но комп выдаёт , что всё просто замечательно. На мой вопрос: а нельзя, мол, посмотреть на само сцепление? Может тогда всё будет ясно? Мне ответили, что для того, чтобы посмотреть сцепление, надо снять коробку, а это во первых не входит в диагностику, а во вторых очень дорого. И что на такой шаг идут только когда точно уверены, что дело в сцеплении...А они не уверены, что вообще что то не в порядке...Предложил им сесть и проехать самим. Сели-поехали, но оказалось, что им нельзя выезжать за территорию сервиса, а на территории выше второй передачи не разгонишься...Короче дали совет ездить ,пока что то конкретно не сломается, чтобы видно было невооружённым глазом...

Messir
18.09.12  | 
18.09.12 | 


to bambuk13: В таком случае надо ждать либо заметной пробуксовки сцепления, либо загорания лампочки перегрева.


Но с Вашим пробегом уже можно менять сцепление.


На Autopeople с 2010 г
bambuk13
18.09.12  | 
18.09.12 | 

А дилер утверждает, что сцепление у робота 150 000 ходит, и в моём случае они не видят, что его надо менять...

bambuk13
15.10.12  | 
15.10.12 | 

Вот и устранили мою проблему...Сложность состояла в том, чтобы найти хорошего диагноста...С огромным трудом, но я такого нашёл. Проблема оказалась смешная-просто клемма аккумулятора не была прикручена, была просто одета...А я уже к замене сцепления присматривался...

Messir
18.10.12  | 
18.10.12 | 


to bambuk13: Спасибо за отзыв! И очень хорошо, что проблема решилась так просто.


Но вот 150 тыс сцепление не ходит.


На Autopeople с 2010 г
bambuk13
18.10.12  | 
18.10.12 | 

Я не спец. Как полетит сцепление-отпишусь...

bambuk13
18.11.12  | 
18.11.12 | 

Рано радовался-через месяц вся история повторилась. Дело даже дошло до того, что увидев в очередной раз надпись "Неисправность коробки передач", я съехал с дороги, заглушил и больше на ключ зажигания машинка не реагировала. Вроде дело обычное, но я был в 60-ти км от города. Эвакуатор, ночь...Вобщем пришлось у диллеров поскандалить, ведь за последние 3 месяца я там был 5-ть раз с одной и той же проблемой. Сначала пытались объяснить мне, что они не шаманы, но потом, собрав консилиум, решили, что могут быть причиной три вещи: два блока управления и электропроводка между ними. Один из блоков стоит 40 000, второй 60 000 и определить их неисправность можно лишь в тот момент, когда они ошибаются, а смоделировать такую ситуацию они не могут. Пришлось им снять эту косу проводов (с тремя разъёмами на концах) и срезав гофру осмотреть каждый провод по отдельности.(Я при этом присутствовал). Оказался сломан самый толстый провод, который подает питание на блок управления. По внешнему виду я бы сказал, что он перетёрся или сгорел, но мастер сказал, что переломился. Так как рядом стоящие провода тоже имели потёртости, я попросил заменить всю косу, на что услышал, что отдельно такой запчасти не бывает, а следовательно только ремонт. Цена вопроса 3000 рублей. Пока всё нормально... Если не поможет-отпишусь.

Messir
19.11.12  | 
19.11.12 | 


to bambuk13: думаю, Ваша проблема решена.

Обломившиеся провода спаяли?


На Autopeople с 2010 г
bambuk13
19.11.12  | 
19.11.12 | 

Да. Так классно, что следов не видно...

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06