Запчасти для ТО Ford Fiesta

Highscreen

Один мой знакомый сказал что запчасти в сервисе в три раза дороже чем в магазине. Правда ли это?

Мне скоро ехать на ТО, могу ли я привезти с собой запчасти? А какие запчасти надо взять с собой?

Администратор
Акинин Дмитрий
16.03.09  | 
16.03.09 | 

Смотря какое по порядку ТО. Можно просто спросить у дилера, что меняется в ваш ТО. А потом обратиться в магазин, купить все и поменять. ТОлько дилер может отказать вам в замене. Лучше у дилера проконсультируйтесь заранее

Rain
16.03.09  | 
16.03.09 | 

То что дороже - это сто процентов. Просто при первом ТО дилер обычно накручивает на дополнительные затраты. Замена запчастей происходит у дилера, как правило, с запчастями дилера. В списке дилеров, например, представленном в разделе 'Дилеры' на сайте все дилеры являются предприятиями не только официально реализующими продукцию Ford, но еще и сертифицированными ремонтными центрами с соответственно сертифицированными запчастями. Может вы возьмете да купите у дяди Васи какой нить топливный или салонный фильтр...а вдруг он фордом не сертифицирован и что тогда? Кому и каким образом вы будете доказывать чт ов ыне верблюд?

Highscreen
17.03.09  | 
17.03.09 | 

Rain:

То что дороже - это сто процентов. Просто при первом ТО дилер обычно накручивает на дополнительные затраты. Замена запчастей происходит у дилера, как правило, с запчастями дилера. В списке дилеров, например, представленном в разделе 'Дилеры' на сайте все дилеры являются предприятиями не только официально реализующими продукцию Ford, но еще и сертифицированными ремонтными центрами с соответственно сертифицированными запчастями. Может вы возьмете да купите у дяди Васи какой нить топливный или салонный фильтр...а вдруг он фордом не сертифицирован и что тогда? Кому и каким образом вы будете доказывать чт ов ыне верблюд?

А что запчасти можно делать не только на заводах изготовителяхз но и в гараже или подвале?

Как узнать до покупки что деталь годиться?

expl
20.03.09  | 
20.03.09 | 

Rain:

Просто при первом ТО дилер обычно накручивает на дополнительные затраты. Замена запчастей происходит у дилера, как правило, с запчастями дилера.

а что вы, извините, за запчасти при первом ТО собрались менять? мне поменяли на первом ТО только масло...

Rain
20.03.09  | 
20.03.09 | 

Бывает фильтры..салонный, топливый...и прочий бред.

Highscreen
25.03.09  | 
25.03.09 | 


expl:

а что вы, извините, за запчасти при первом ТО собрались менять? мне поменяли на первом ТО только масло...



А кто сказал что оно первое? 90000 км уже)

Кукурузник
22.04.10  | 
22.04.10 | 

Со своими запчастями можно!!!Главное , чтоб были оригинальные.Если неоригинал, то гарантию не дают.

Zastok
06.01.15  | 
06.01.15 | 

Я обычно свои запчасти покупаю в которых я уверен и легко прохожу то, тут никаких проблем не возникает,я так и друзьям советую.

Zastok
29.07.15  | 
29.07.15 | 

Я обычно всегда отдельно покупаю запчасти, так гораздо удобнее и выгоднее. так что всем бы мог дать совет покупать именно отдельно большее количество запчастей.

aygulzar
02.02.16  | 
02.02.16 | 
Купить запчасти в сервисе или самому-решать вам. Инет-магазины с их каталогами ТО позволяют самому сравнить цены на запчасти,выбрать,оценить и т.д. Но важно вот что: 1)ставите в сервисе-сервис должен иметь лицензию на такого рода деятельность.гарантия будет распространяться и на услугу и на запчасти. 2)купите в магазине(любом) запчасть-гарантия на замену/возврат будет распространяться только в том случае,если замену производили у офиц.дилера или сервисе с лицензией на такой вид деятельности.либо просто магазин не захочет спорить с вами по разным причинам и заменит вам запчасть без условий(такое тоже бывает). Понятно,что склонный фильтр в kia можно и самому поменять.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06