Что лучше ксенон или биксенон? Ford Fiesta

Highscreen

У меня на машине очень тусклые фары, ночью на неосвещенной дороге не видно вообще ничего. Приходится ехать по свету впереди идущей машины. Хочу поставить что нибудь получше.

Что посоветуете?   Что лучше ксенон или биксенон? Говорят что биксенон сильно слепит встречные машины.

 

Администратор
Акинин Дмитрий
16.03.09  | 
16.03.09 | 

КСЕНОн. Биксенон - это профанация....

Highscreen
17.03.09  | 
17.03.09 | 

DmitryX:

КСЕНОн. Биксенон - это профанация....

Говорят что биксенон светит в два раза лучше отсюда и название. разве это неправда?

Администратор
Акинин Дмитрий
17.03.09  | 
17.03.09 | 

неправда

hopeleeze
17.03.09  | 
17.03.09 | 
Highscreen:

У меня на машине очень тусклые фары, ночью на неосвещенной дороге не видно вообще ничего. Приходится ехать по свету впереди идущей машины. Хочу поставить что нибудь получше.

Что посоветуете? Что лучше ксенон или биксенон? Говорят что биксенон сильно слепит встречные машины.


Поставьте на крышу 4 фонаря, видела такие у джипов. Будет светло как днем!

Brerra
18.03.09  | 
18.03.09 | 

Да, это конечно круто 4 фонаря, а потянет ли генератор?))))

А ксенон и Биксенон, тут вот в чем дело, Биксенон название не от того, что в 2 раза лучше севтит, а в том, что при разработке этого Биксенона используется чуть другая технология, в отличии от ксенона. Но какая именно сказать затрудняюсь(

Paulo
18.03.09  | 
18.03.09 | 

Тогда в чем же разница ксенона и биксенона?

AutoStudio
18.03.09  | 
18.03.09 | 

Ксеноновый свет - интенсивный яркий свет. Спектр свечения ксеноновых ламп ближе к естественному солнечному свету и поэтому видимость дорожной ситуации при любых погодных условиях и в ночное время - отличная.

Преимущества ксенонового света:

  • В дождь и туман свет ксеноновых фар не создает световую стену, легко пробивает и туман, и дождь и хорошо освещает полотно дороги.
  • Ксенон — это безопасность на дороге. Езда уверенная, без излишнего напряжения.
  • Ксеноновые фары обеспечивают лучшую видимость для водителя, привлекает внимание других участников движения, а следовательно повышают безопасность.
  • Ресурс ксеноновых ламп в 4-5 раз превышает ресурс обыкновенных ламп.
  • Ксенон и биксенон — это красиво, современно и стильно. Автомобиль с установленными ксеноном имеет совершенно другой, особенный внешний облик.
  • Световой поток ксеноновых ламп в 2,8 раза мощнее галогеновых ламп, при потребляемой мощности в 1,5 раз меньшей.

Cейчас любая галогенная фара может быть переоборудована под ксеноновый свет благодаря появлению новых ксеноновых ламп со "стандартными" галогенными цоколями: H1, H3, H7, HB4, используемыми в фарах, формирующих поток ближнего или дальнего света, а также в противотуманных фарах. Эти лампы позволяют переоборудовать автомобиль под ксеноновый свет взамен штатного галогенного, однако надо сделать оговорку: данное решение особенно хорошо для автомобилей с разнесенной оптикой, где на дальний и ближний свет работают разные лампы. Для решения этой проблемы и был изобретен биксенон.

Биксенон
Патрон под галогенную лампу H4, источник света один, газоразрядная колба остается той же самой, однако установлены 2 отражателя: большой неподвижный и снизу, меньшего размера, подвижный, приводимый в действие электромагнитом. Именно эта пара из двух отражателей и позволяет изменять необходимым образом световой поток лампы , позволяя получить и ближний, и дальний свет. Би-ксеноновая лампа H4 используется в фарах, формирующих поток ближнего и дальнего света взамен штатной двухнитевой лампы H4.

Таким образом, на сегодняшний день практически любой автомобиль может быть переоборудован с галогенового на ксеноновый свет, в том числе и те модели, на которые не предусмотрен штатный ксеноновый свет. Стоимость такого переоборудования значительно ниже, т.к. не требует замены оптики или доработки посадочных мест. По сути установка ксенонового света сводится к замене ламп и установке блоков управления.

Paulo
18.03.09  | 
18.03.09 | 

Вот мне интересно. А в странах СНГ разрешена ли эксплуатация ксенона? Насколько я знаю, нет. И к примеру поехал я на машине куда нибудь...на ней стоит ксенон. Пересек границу, поедъезжаю к примеру к Казахстану...а там ксенон запрещен и тонировка к примеру тоже...что делать?

AutoStudio
18.03.09  | 
18.03.09 | 

Paulo:
Вот мне интересно. А в странах СНГ разрешена ли эксплуатация ксенона? Насколько я знаю, нет. И к примеру поехал я на машине куда нибудь...на ней стоит ксенон. Пересек границу, поедъезжаю к примеру к Казахстану...а там ксенон запрещен и тонировка к примеру тоже...что делать?

Позаботиться перед выездом в другую страну изучением ее законов :))))

expl
20.03.09  | 
20.03.09 | 

Paulo:

Вот мне интересно. А в странах СНГ разрешена ли эксплуатация ксенона? Насколько я знаю, нет. И к примеру поехал я на машине куда нибудь...на ней стоит ксенон. Пересек границу, поедъезжаю к примеру к Казахстану...а там ксенон запрещен и тонировка к примеру тоже...что делать?

А правда, что делать???

Хочу себе ксенон (ну или би-) поставить, но часто гоняю в Финку, вот ты озадачил меня теперь, про тонировку слыхал, а про про ксенон как-то не задумывался никогда...

Rain
20.03.09  | 
20.03.09 | 

Вот ия думаю. На следующей неделе поищем ответы у юристов, выясним.

vlad063
27.02.10  | 
27.02.10 | 

to Rain:

есть у кого какие мысли по поводу запрета не штатного ксенона?(т.е. установленного самим, а не заводом изготовителем)


на отеч машинах понятно, полюбому заставят снимать при То или продаже, а вот как быть на иномарках, с самостоятельно установленным ксеноном?что делать, пряттать блоки запуска в скрытое от глаз место по д капотом?тогда провода короткие, наращивать надо. жду ответа господа.

Khrabrov
27.02.10  | 
Garant
01.03.10  | 
01.03.10 | 
Думаю китайцы быстро освоят производство стекол на фары с необходимой маркировкой
vlad063
04.03.10  | 
04.03.10 | 

to Garant:

cсогласен. но сколько до этого прав лишат. надо снимать ксенон. хотя б временно

futuristian
26.07.10  | 
26.07.10 | 

у меня ксенон и светят они получше обычных фар.

Vzik
07.11.10  | 
07.11.10 | 

Отличие биксенона от обычного ксенона в том что биксенон это лампочки н4 то есть и ближний и дальний свет

Можно установить и в другую машину и ближний и дальний свет только придется покупать отдельно комплект на ближний и комплект на дальний свет А то что многие пишут что он лучше светит в 2 раза полный бред Яркость света измеряется в кельвинах (яркость горения лампочки) бывает 4300, 5000, 6000, 8000 у меня стоит 5000 это чистый белый свет 6000 более синий 8000 синий свет

Бурый
07.11.10  | 
07.11.10 | 

свет бывает ближний дальний или противотуманный.вы же не спрашиваете что лучше светит ближний или дальний?ибо это два разных понятия.

так же некоректно говорить что биксенон лучше или хуже.давайте просто разберёмся в понятии -биксенон.би-значит двойной.

к примеру в штатный линзованный биксенон-это одна линза одна лампа (как правило D2S) и переключательная шторка которая просто открывает перегородку перед линзой и превращает линзу ближнего света в линзу и ближнего и дальнего света.в этом к примеру координальное отличие биксеноновой линзы от к примеру биксеноновой лампы Н4.то есть линза делает так что к ближнему свету прибавляется дальний-при этом участок освещения ближнего света остаётся задействованым.а вот у лампы Н4 что у ксенона что у галогена существует два режима-или ближний свет или дальний и никогда дальний и ближний одновременно.

опять же для машин с разнесённым светом где одна лампа на ближний другая на дальний свет понятие биксенон может быть применима когда ксенон стоит и в ближнем и в дальнем свете.

AmoreDeen
21.04.11  | 
21.04.11 | 

щас менты гоняют за ксенон там надо разрешение вроде как брать я слышал типа ксенон слишком яркий надо люмины вроде так пишется, проверять там какое то определенное число подгонять(

andrei579
21.04.11  | 
21.04.11 | 

я не понял если ксенон в фарах стоит! на машине же нет таблички что у тебя ксенон! а задери увазовские фары вверх и они слишком ярко светить будут! если отрегулированы фары хоть ксенон хоть би ксенон

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06