Шум вентилятора печки Ford Fiesta

BushMen
Появился силиный шум в печке. Скорее всего напрашивается чистка, возможно смазка , т.к машинке 4года. Подскажите пожалуйста как добраться до злополучных лопастей. или проще отогнать в сервис? Спасибо
МФ-центр
27.11.10  | 
27.11.10 | 

скорее всего надо менять вентилятор печки,менять лучше на сервисе тел.5107978 Мазда Форд сервис

Rain
27.11.10  | 
27.11.10 | 

Добавлю, что дело также может быть в подшипнике.

Rain
27.11.10  | 
27.11.10 | 

Лучше обратиться в сервис, пусть проведут комплексную чистку, заменят подшипник или вентилятор (разберуться на месте).

BushMen
28.11.10  | 
28.11.10 | 
Спасибо. Так и поступим!
Rain
30.11.10  | 
30.11.10 | 

Ну вы отпишитесь, в любом случае, что да как.

BushMen
06.12.10  | 
06.12.10 | 
Приветсвую. Свозил в сервис, послушали... Не обрадовали. Сказали скорее всего нужно снять блок и почистить, ну а если полетел подшипник, то цена вопроса 13т.р https://autopeople.ru/images/smilies/eek.gif. Записался на среду. Но вот гложет желание добраться, поглядеть самому в печке чего шуршит, не охота чтобы в сервисе подвердили диагноз подшипника а при этом убрали пожухлый листик и улыбнули на 13т.р Подскажите что делать? спасибо!
Rain
07.12.10  | 
07.12.10 | 


to BushMen: Придется бороду разбирать полностью, затем вентилятор. Думаю, будет лучше, если вы просто понаблюдаете за работой, пусть покажут неисправный подшипник, все будет ок.

BushMen
14.12.10  | 
14.12.10 | 

Доброго времени суток! Кому интересно...

Свозил на ремонт печку в сервис (не Форд) где её почистили от листиков и мусора за 400 рубликов и сказали всё нормально у вас, подшипник менять не надо ))). Заодно сделал у них же Т/О замена масла, всех фильтров и свечей и всего за 1500сибирских енотов (рубликов).

Всё бы хорошо в этой сказке, но на следующий день затроил мотор и засветился джекиЧан (чек двигателя), привёз обратно, проверяли долго сначала диагностик сказа 3й цилиндр не работает свеча, поменяли местами свечи всё зароботало. Заплатил Диагносту какуюто символическую сумму в 100р и всё. Но на следующий день опять загорелся чек. Может пора поменять провода на свечах? пробег 41000. какие бывают проблемы у фиесты после 40тыс пробега? подскажите пожалуйста

Rain
14.12.10  | 
14.12.10 | 


to BushMen: Доброго времени суток.Что высвечивается в ошибке? Вам дали расшифровку? Потребуйте, важно понять, на что ругается чек. Возможно, мало нехорошее, может свечи пора менятьс, вв-провода проверять. Это перво-наперво.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.12.10  | 
14.12.10 | 


to BushMen: Простите за мою параною, но Вы следили за всем происходящим во время ремонта печки? Может на сервисе решили все же вытащить с Вас 13 т.р. за "земены подшипника"?


На Autopeople с 2010 г
BushMen
14.12.10  | 
14.12.10 | 

Первый раз по печке возил в "родной" Форд, а второй раз к "независимым специалистам" печку починили не дорого...

И решил я сделать полное ТО как раз пробег 41т; Свечи поставил новые фордовские, заменили топливный фильтр, фильтры салонна масла и воздушник, ну и само масло собственно. после этого показался джеки чан.

Диагностивка показала: нет в третьем цилиндре искры (она то есть, то нет) вот и ошибка. .достали свечи, все проверили, отлично работают, вкрутили наместо но опять загорелсячек мотора. Вот у меня возник отсюда вопрос Может это провода... или возможны какието ещё варианты? может новый фильтр топлива повлиять?

Вобщем завтра поеду к диагностику снова пусть ковыряют, у них там умные приборы думаю без догадок моих покажут на провода или куда ещё...

Rain
14.12.10  | 
14.12.10 | 


to BushMen: Все может быть. Проверяйте, дайте знать.

агент
14.12.10  | 
14.12.10 | 


to BushMen: Обратите внимание на ВВП.

NikolAs
14.12.10  | 
14.12.10 | 


to BushMen: Как насчет зазора в свечах? Как наконечники ВВП "сидят"?Контакт хороший? И потом,свечи не фирмы "нонанейм" часом?Я к тому ,что на заборе тоже много чего пишут,однако...!))))Удачи!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.12.10  | 
14.12.10 | 


to BushMen: Попробуйте поставить старые свечи.


На Autopeople с 2010 г
Rain
15.12.10  | 
15.12.10 | 

Сколько рекомендаций:) Грех не выполнить. Ждем результатов.

BushMen
17.12.10  | 
17.12.10 | 

Доброго времени суток Парни! Всё ок! Закончилась моя эпопея с "печкой".

Всё починили, и печку, и заменили как оказалось просто одну некачественную свечу. Хотя свечи покупал специально родные такие-же как ставят на заводах форд. Всем большое спасибо за поддержку! Пока.

Rain
17.12.10  | 
17.12.10 | 


to BushMen: Отлично. Рад за вас, спасибо, что отписались.

rewet
22.01.11  | 
22.01.11 | 

Добрый вечер,ребята!У жены фиеста 2007 г.в.Засвистела печка.Живу в "Гадюкино",поэтому и хорошего сервиса нету.Хочу попробовать снять сам,но облазил все возможные сайты и все безрезультатно.Может поможете схемой с подробной последовательностью,как ее снять?Буду очень признателен!!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.01.11  | 
22.01.11 | 


to rewet: Добрый вечер. Посмотрите тут. Может помочь.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06